Результат экспертизы - Нанесение тяжкого вреда здоровью человека после удара в бровь и глаз

• г. Москва

Пришел результат экспертизы. Нанесение тяжкого вреда здоровью человека.

Суть такова. Потерпевшему нанесен удар в бровь и глаз. Глаз пострадал. (тяжкий вред по уголовному кодексу).

Возможно уповать на 118 статью или это точно 111 статья? Какое минимальное наказание можно получить по 111 статье?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Это 111 статья.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете уповать на что угодно, но закон есть закон. Если Вы не будете действовать грамотно , можете быть осуждены по максимуму. Подключайте адвоката и согласовывайте позицию с ним.

Спросить
Пожаловаться

Если обвеняют по 119 и по 116 если экспертиза медицинская покажит тяжкий вред здоровье что могут ли записать 111 статью если в 119 статья описывается тяжкий вред здоровью. Объясните пожалуйста.

Было заведено дело по 115 и 116 статье. Пришли результаты экспертизы. И нанесен тяжкий вред здоровью человека. И скорее всего переквалифицируют в 111. Действительно после ознакомления экспертизы обвиняемого арестовывают и только потом судят?

Разве не после суда - человек отбывает наказание?

Результат экспертизы: причинен тяжкий вред здоровью человека (удар по брови и в глаз). скорее всего 1 пункт 111 статьи. До 8 лет.

Обвиняемый ранее не был судим. Великолепные характеристики.

Кто сталкивался с такими делами? Сколько могут реально дать?

Какое наказание предусматривает статья 112, 115, 119 в связи с новыми поправками в уголовном кодексе. (у нас заведено уголовное дело по статьям 112, 115, 119, сегодня позвонил дознаватель и сказал, что эти статьи переквалифицируются в штрафы и никого другого наказания человек не понесет, правдо ли это)?

Один человек через интернет угрожает мне вычислить меня и причинить тяжкий вред здоровью. Могу ли я привлечь его по Статье 119 УК Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью? И как мне лучше это осуществить?

Ситуация такая: в ходе драки мужчине нанесли удар /удары/ в облоасть лица, в результате у него тбразовалась контузия левого глаза, что квалифицируют как тяжкий вред здоровью. При этом установлено, что ранее на этот глаз потерпевшему дважды делалась операция в связи с ухудшением зрения/не травматический механизм/. Какой вопрос задать судмедэксперту, чтобы исключить причинение тяжкого вреда по неосторожности, поскольку возможно влияние старого диагноза на последствия травмы. Заранее спасибо.

Я хотел бы узнать о мерах наказания за нарушение прав человека на свободу и личную неприкосновенность, за неприкосновенность частной жизни и личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени, за подвержение пыткам, и унижающему достоинство обращению. За сбор, хранение, использование и распростанение информации о частной жизни лица без согласия лица, за незаконное прикосновение к жилища, и проживающих в нем лиц, за принуждение к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них. за принуждение к вступлению в какое-либо объединение или пребывание в нем. За нарушение прав частной собственности. За сокрытие должностными лицами фактов и обстоятельств, создающих угрозу для жизни и здоровья людей. За лишение прав защищать свои права и свободы незапрещенными законом.

А также, за систематическое унижение человеческого достоинства потерпевшего.

Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

1.Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха или какого-либо органа либо утрату органом его функций, или выразившегося в неизгладимом обезображении лица, а также причинение иного вреда здоровью, опасного для жизни или вызвавшего расстройство здоровья, соединенное со значительной стойкой утратой общей трудоспособности не менее чем на одну треть или с заведомо для виновного полной утратой профессиональной трудоспособности либо повлекшее за собой психическое расстройство.

Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1.Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью.

Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

Статья 117. Истязание

1. Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий указанных в статьях 111 и 112 настоящего Кодекса,

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне недавно сломали ключицу, пришло уведомление, что судить будут ответчика по статье № 112 ч.1. Операция была долгой, кость собирали по кусочкам на пластину-стоимость операции вышла 25000 руб. Подскажите пожалуйста правильно ли они указали статью? Я прочел статью: Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, - наказывается арестом на срок от трех до шести месяцев или лишением свободы на срок до трех лет.

И на мой взгляд-причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий (сказанное в статье) не правильным. Т к здесь было умышленное избиение меня и причинение тяжкого вреда здоровью.

Сына обвинили в совершении преступления по статья 162 часть 4 п В, в нанесении тяжкого вреда здоровью потерпевшей участия не принимал, из показаний потерпевшей пытался предотвратить нанесения побоев со стороны подельника. Почему назначили наказание по данной статье обоим.

На меня подали заявление по 116 статье УК РФ. Прошло уже 10 месяцев, потерпевшему назначили судебную экспертизу. По каким показателям я не знаю, судмедэксперты написали акт о: нанесение легкого вреда здоровью, не повлекшее за собой длительного расстройства здоровья. Судья сказала: 116 статьи здесь нет, только 115 статья УК РФ. Обвинитель своё заявление забирать не хочет. Может судья, вынести обвинительное решение? Ведь суд должен вынести какое нибудь решение, по заявлению. Когда, этот же случай, произошедший в то же самое время, рассматривается в районном суде, по моему заявлению, по статье 116 УК РФ, нанесение телесных повреждений средней тяжести, повлекший за собой, длительное расстройство здоровья. Он мне порезал руку, сухожилие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение