Оплата госпошлины при подаче встречного иска - что выбрать - сумму иска или разницу между суммами иска?

• г. Санкт-Петербург

Необходимо ли оплачивать госпошлину при подаче встречного иска? На нас подали иск на 8 000 000, мы подаем встречный иск на 12 000 000. Платить с 12 или с разницы между 8 и 12? Или проще сразу заплатить 60 000 рублей? А там потом разбираться.

Ответы на вопрос (1):

Да.ю необходимо оплатить