Как развестись, если все оригиналы документов находятся у второй стороны, которая отказывается их предоставить?

• г. Апрелевка

Если человек отбывает наказание находится в браке и хочет развестись, но вторая сторона не согласна. Какие документы нужны для этого, если все оригиналы у второй стороны, а их давать она отказывается? Как поступить?

Ответы на вопрос (4):

Пусть направит иск по почте.

Выдать доверенность третьему лицу, - он и будет за плату всем заниматься.

дубликат свидетельства о браке можно заказать в ЗАГСе. Лучше всего нанять представителя, который и сделает за вас все действия по сбору документов и расторжению брака

Он может выдать нотариальную доверенность юристу/адвокату, и он (она) все за него сделают. Доверенность можно удостоверить у начальника исправительного учреждения.