Увидела на вашем сайте вопрос, который меня заинтерессовал 67407.

• г. Москва

Увидела на вашем сайте вопрос, который меня заинтерессовал 67407. У меня обратная ситуация-я хочу дать денежную ссуду. Как это юридически оформить.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Вы можете попросить простую расписку при передаче денег, но лучше оформить сделку у нотариуса (особенно если речь идёт о большой сумме денег). Этот вариант позволит Вам проще взыскать деньги с должника: не нужно будет подавать исковое заявление и долго судиться, судья сможет выдать судебный приказ о взыскании денег.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев