Как я могу доказать в суде, что он получает доход, возможно не официально и кто может предоставить мне эти сведения?

• г. Самара

При разводе в 2006 г. мы заключили с бывшим мужем соглашение на уплату алиментов (у нотариуса), в котором он обязался выплачивать на двоих несовершеннолетних детей фиксированную сумму. В настоящее время он отказывается от своих обязательств в связи с "Изменением своего материального положения и рождением ребенка от второго брака", выслав трудовую книжку и справку 2-НДФЛ, заверенную его нынешним тестем, где сказано, что он получает 4880 руб. в месяц. Подал иск в суд. На момент нашего развода его зарплпта составляла (только официально) 96000 руб. В настоящее время он проживает в другом городе и я не имею информации о его нынешнем действительном месте работы.

Суд склонен принять решение 33% от его дохода. А как я могу его отслеживать, находясь в другом городе?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Жанна!

Можно запросить сведения в налоговой инспекции ( через суд сделать запрос) - о размере уплаченных налогов. Так будет видно, с какой зарплаты уплачивается налог.

С уважением, Светлана Сергеевна