Бесплатный проезд для ветеранов ВОВ на транспорт, за исключением такси, с 3 по 12 мая - удостоверение Раисы Сергеевны дает возможность воспользоваться льготой?

• г. Воронеж

С 3 по 12 мая ветеранам ВОВ бесплатный проезд на любой транспорт кроме такси. Моя мама Раиса Сергеевна имеет удостоверение ветерана ВОВ согласно ст 20. Может она воспользоваться льготным проездом.

Ответы на вопрос (1):

Да, может воспользоваться.

Спросить
Пожаловаться

Имею звание ветеран труда, проживаю в Санкт-Петербурге, часто бываю у родственников в Москве. Согласно Федеральному закону от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах» ст.22 ветераны труда имеют право на бесплатный проезд в любом городе РФ независимо от места проживания, однако при предъявлении удостоверения ветерана в Москве в льготном проезде мне было отказано. Правомерен ли отказ и куда обращаться в случае отказа?

Я неработающий пенсионер ветеран труда РФ проживаю в Мурманской области. По закону о ветеранах труда РФ имею право на бесплатный проезд на городском транспорте кроме такси и ранее пользовался этим правом. Но теперь в Мурманской области принято положение что если доход ветерана труда РФ превышает 2.5 прожиточного минимума то бесплатный проезд ветерану труда не положен мой общий доход получился чуть выше указанного значения

(30345 руб установленное ограничение дохода ветерана труда в Мурманской области) в доход ветерана труда РФ включаются все соцвыплаты по сути меня лишили права бесплатного проезда на городском транспорте насколько законно такое положение о ограничении для ветеранов труда бесплатного проезда на городском транспорте. С остальными льготами ветерану труда проблем нет но они соответственно включаються в мой доход (например компенсация услуг ЖКУ) и получается превышение моего дохода и получается проблема с проездом на городском транспорте.

Матери 85 лет имеет удостоверение ветерана вов, имеет ли она право в майские праздники воспользоваться бесплатным проездом. (труженик тыла)

Могут ли местные (Городские) власти отменять льготы, предоставленные ветеранам, в частности ст.ст.18 и 22 ФЗ О ветеранах-бесплатный проезд на городском транспорте (кроме такси) ?

Мне 40 лет увольняюсь из рядов вооружонных сил получил удостоверение ветерана военной службы Имею ли право пользования такими льготами предусмотренными ст 22 ФЗ О ветеранах как 50% оплата жилья, Бесплатный проезд в городском транспорте за исключением такси в любом городе т.д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ветеран труда Федерального значения. Живу в Ростовской области и пользуюсь бесплатным проездом на всём общественном транспорте области, а также на пригородном ж.д. транспорте. Для того, чтобы пользоваться этими льготами ветеранам труда Ростовской области выдаются талоны. Данные льготы предоставляются при предъявлении удотоверения ветерана труда и данного талона. Недавно прочитал в законе о ветеранах труда о том, что ветераны труда федерального значения имеют право пользоваться такими льготами в любом регионе России. Я иногда бываю в других регионах, но ни разу ещё не приходилось этим воспользоваться т. к. мне всегда отказывают в этом. Прошу разъяснить действие закона, и как отстоя своё право, если я прав?

У моей мамы удостоверение ввов ст.20.может ли она воспользоваться бесплатным проездом к дню 9 мая?

Я награжден знаком отличия втруде "Ветеран атомной энергетики и промышленности" и являюсь федеральным, а не региональным ветраном труда. В настоящее время проживаю в г.Железнодорожный.

В Федеральном законе "О ветеранах" сказано, что ветеран труда имеет право бесплатный проезд на всех видах городского транспорта (кроме такси) независимо от места проживания. Однако в последнее время меня лишили права бесплатного проезда в Москве. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение