Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Скажите пожалуйста, исполнительная директия в ООО это что - коллегиальный орган или что то другое?

Например, коммерческий

директор ООО (не генеральный) это и есть (то есть входит в слово

исполнительная директия?) исполнительная директия? Очень важно!

Дело в том что на общем собрании решили уловить коммерческого

директора по п.5 ст.81 ТК РФ. Если коммерческий директор не входит в

понятие исполнительной директии, то этот вопрос не мог решаться

общим собранием - не его компетенция, следовательно во исполнение

решения общего собрания уволен быть не может. Мое мнение --коммерческий

директор, это не исполнительная директия, просто нанятое должностное

лицо. Какое это оно определение исп. директ.

Спасибо за ответ.

вопрос №67486
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Надо смотреть учредительные документы.

Есть ли упоминание об этом исполнительном органе в Уставе ООО и как прописаны его полномочия.

Удачи Елена.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X