Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В какие сроки специалист обязан отчитаться за командировочные расходы.

То же - про проездные документы по "северному проезду" Где это регламентировано.

Спасибо.

вопрос №67487
прочитан 31 раз
Оцените вопрос

В.! В соответствии со ст.137 ТК РФ удержание из заработной платы работника производится для погашения неизрасходованного и своевременно не возвращенного аванса, выданного работнику в связи со служебной командировкой.

Установлены следующие сроки сдачи отчета по командировкам:

- 3 дня - для командировок в пределах Российской Федерации (п.11 Порядка ведения кассовых операций в Российской Федерации);

- 10 дней - для загранкомандировок (п.6.3 Положения о порядке покупки и выдачи иностранной валюты для оплаты командировочных расходов).

Для сумм, полученных на хозяйственные расходы, срок сдачи авансового отчета и возврата неиспользованных подотчетных сумм определяется организацией самостоятельно (обычно в течение одного месяца). В любом случае правила работы с авансовыми отчетами определяются Порядком ведения кассовых операций в Российской Федерации, утвержденным ЦБ РФ от 22.09.1993 № 40. Лица, получившие наличные деньги под отчет, обязаны не позднее трех рабочих дней по истечении срока, на который они выданы, или со дня возвращения их из командировки предъявить в бухгалтерию предприятия отчет об израсходованных суммах и произвести окончательный расчет по ним.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X