И куда на это жаловаться.

• г. Бердск

Имеет ли право коллекторское агенство размещать на сайте фирмы информацию о задолженности по кредиту (о просрочке) нет ни решения суда, ничего абсолютно. И куда на это жаловаться.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, добрый день. Если Ваша компания не допускает просрочек платежа и не уклоняется от обязательств, оговоренных в кредитном договоре, и скорее всего в Вашем заявлении, который Вы оформляли при получении кредита, скорее всего, что возможно размещение информации о недобросовестном исполнении обязанностей должника. Аналогичная ситуация сейчас имеет место на сайтах ИФНС, имеются положительные решение по данной категории дел. Однако, в моём случае Клиента разместили на сайте как должника, а у нас, действия ИФНС рассматривались в суде с требованиями признания незаконными по доначислению налогов.

С наилучшими пожеланиями, управляющий партнёр Юридического Агентства "Капитал Ресурс" Поздняков Дмитрий Анатольевич.