Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Решение мирового судьи, через какой суд можно опротестовать и в какие сроки? Иск связан с задержкой трудовой книжки.

вопрос №67492
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

ГПК РСФСР.

" Статья 318.1. Право апелляционного обжалования

Решения мирового судьи могут быть обжалованы в апелляционном порядке сторонами и другими лицами, участвующими в деле, в соответствующий районный суд через мирового судью.

Статья 318.2. Срок подачи апелляционной жалобы

Апелляционная жалоба может быть подана в течение десяти дней со дня вынесения решения мировым судьей. Жалоба, поданная по истечении указанного срока, возвращается мировым судьей лицу, подавшему жалобу, если при этом от последнего не поступило просьбы о восстановлении пропущенного срока либо в восстановлении этого срока ему отказано мировым судьей".

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо огромное, за Ваш грамотный ответ на вопрос 67492.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X