Подскажите пожалуйста как правильно надо сделать, неужели нельзя действительно например выписать генералку или еще как то?

• г. Москва

Я купила подержанный автомобиль, купила по договору продажи через фирму торгующую автомобилями. При покупке у меня были планы купить авто, а потом поехать по месту жительства свекрови и поставить его на учет там и на нее. В магазине мне сказали что я могу купить на себя и ставить потом на учет на кого угодно, что можно опять оформить как бы куплю продажу или просто выписать генеральную доверенность. В ГАИ по месту жительства свекрови мне сказали что сделать так нельзя и так как машина приобретенна именно мной и находится на транзитах я должна сначала поставить ее на учет сама, потом снять с учета и только потом уже делать с ней что угодно. Подскажите пожалуйста как правильно надо сделать, неужели нельзя действительно например выписать генералку или еще как то?

Ответы на вопрос (1):

В ГАИ, увы, сказали правильно.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуста, купил поддержаный автомобиль по договору купли-продажи. Поставить на учет не могу, т.к машина распил и планка. Могу ли я со старым владельцем оформить генеральную довереность на себя. Машина не снята с учета, стоит на учете на старого владельца.

Автомобиль стоит на учете, Хозяин инвалид прикованный к кровати, собственно поехать снять машину с учета он не может.

У меня имеются все его паспортные данные, исходя из них я могу от руки написать доверенность на снятие машины с учет так?

И после чтоб поставить ее на учет нужен договор купли продажи.

Прочитал что договор купли продажи можно оформить без заверений нотариусов или фирм.

Могу ли я сам составить куплю продажу?

Возникла следующая неясность. Решил купить себе машину, машинка из другого региона, уже снята с учета. Человек который мне его перепродает (продавец) сам недавно его купил и еще не поставил на учет (ездит с временными номерами, на руках ПТС и договор о купле-продаже). Вопрос, как юридически правильно мне поставить машинку на учет, должен ли продавец, который недавно его купил, и сам еще не поставил ее на учет, вначале поставить машину на учет, затем снять с учета и только потом перепродать, или достаточно составить только новый договор купли продажи! Спасибо.

Я купила поддержанный авто 18.07.16 сегодня поехала ставить на учёт в гибдд там мне сказали что автомобиль снят с учета 11.07.16 по договору купли продажи, что делать?

Купил автомобиль по договору купли-продажи, машина на транзитных номерах, предыдущий владелец так же купил её на транзитах и не ставил на учёт. При покупке продавец не отдал мне свой договор купли-продажи, что мне теперь делать, если продавец уже выкинул свой договор? Возможно его как то востановить или поставить машину на учет без договора?

Купил автомобиль по договору купли продажи, хочу поставить на учет, какие документы мне нужны, и по каким причинам мне могут отказать, так как при покупке авто и заключении договора в гаи не проводили експертизу, сказали, что если авто снято сучета то уже была експертиза и проводить ее не надо.

Может ли хозяин машины выписать генеральную доверенность на покупателя, если автомобиль уже снят с учёта? Или только можно оформить договор купли-продажи? (сроки постановки на учёт ещё не закончились).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил автомобиль по генеральгой доверенности. Недавно я снял его с учета для продажи, но пока не удалось продать. Я хочу снова поставить на учет, уже на себя, а после этого снять.

Вопрос: Так как генеральная доверенность подходит к концу-я могу ставить авомобиль на учет на себя? Или я должен совершить куплю продажу родственникам и после этого ставить на учет?

Если я куплю машину не через договор купли-продажи, а просто получу генеральную доверенность от продавца, по этой генеральной доверенности сниму машину с учета в ГАИ, могу ли я составить договор купли-продажи на свою дочь сразу, или должна сначала переоформить машину на себя, а потом уже на дочь? Мне очень нужно машину купить, подарить или продать ее дочери, но не "вешать" ее на себя даже на один день. Как это можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение