Подскажите пожалуйста как правильно надо сделать, неужели нельзя действительно например выписать генералку или еще как то?

• г. Москва

Я купила подержанный автомобиль, купила по договору продажи через фирму торгующую автомобилями. При покупке у меня были планы купить авто, а потом поехать по месту жительства свекрови и поставить его на учет там и на нее. В магазине мне сказали что я могу купить на себя и ставить потом на учет на кого угодно, что можно опять оформить как бы куплю продажу или просто выписать генеральную доверенность. В ГАИ по месту жительства свекрови мне сказали что сделать так нельзя и так как машина приобретенна именно мной и находится на транзитах я должна сначала поставить ее на учет сама, потом снять с учета и только потом уже делать с ней что угодно. Подскажите пожалуйста как правильно надо сделать, неужели нельзя действительно например выписать генералку или еще как то?

Ответы на вопрос (1):

В ГАИ, увы, сказали правильно.