Так как он уклоняется от квартплаты и я вынуждена платить одна в течении трёх лет за всю квартиру.

• г. Алматы

Я проживаю в Алмате имею долю на квартиру в Г. Кострома. Разведена с мужем, он главный квартиросъёмщик. Имею ли я право подать в суд г. Алматы заявление на раздел лицевого счёта и иск о возмещение квартплаты. Так как он уклоняется от квартплаты и я вынуждена платить одна в течении трёх лет за всю квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наташа! Нет. С введением в действие Жилищного кодекса РФ лицевые счета не делятся.

Спросить
Пожаловаться

Я прописана в другом городе Казахстана, а проживаю в Алматы. Могу ли я встать на очередь на квартиру, как мать одиночка с тремя детьми, чтоб получить квартиру в Алмате?

У меня следующая ситуация, моя мать главный квартиросьемщик за ЖКХ не платит, сейчас уже весомая сумма задолженности, у меня двое несовершеннолетних детей к тому же я одинокая мама, при разделе лицевого счета кто должен погасить существующий долг? А так же мы вместе стоим более 13 лет на очереди по улучшению жилищных условий, как одна семья, как коснется раздел лицевого счета нашей очереди?

Спасибо.

В марте 2009 года я развелась с мужем. Проживаем в 4-комнатной квартире: совершеннолетняя дочь, я и бывший муж. От раздела имущества по суду он отказался. Квартира приватизирована в трех долях. Могу ли я по истечении трех лет после развода подать в суд на раздел лицевого счета, так как он ни за свет, ни за квартиру не платит.

С уважением,

Светлана.

Москва.

Дочь с мужем в разводе. У них двое несовершеннолетних детей. Четырех комнатная квартира в общей собственности (доли не выделены), купленная в ипотеку с использованием материнского капитала. Уже год идут судебные тяжбы по разделу имущества. Бывший муж год не оплачивает услуги ЖКХ. Дочь подала в суд на раздел лицевого счета и удержание задолженности по оплате ЖКХ. Суд рекомендует дочери подавать иск на раздел лицевого счета после раздела имущества, а пока за все платить самой. Подскажите куда обратиться для раздела лицевого счета?

Доброй ночи! Должник проживает в алмате, решение суда и исполнительный лист вынес суд г. алматы, я живу в г. актобе, написала заявление в суд чтобы отправили оригинал решения суда и испол лист в актобе, так как сейчас материальные трудности и поехать нет средств вопрос могу ли я после получения документов нанять суд исполнителя из г. актобе. Или всё же нужно ехать и нанимать исполнителя в алмате. Спасибо.

Мой муж гражданин россии в алмате работает не легально. Суд по алиментам был в аксае зко. здесь мне судебный исполнитель сказала раз он сейчас в алмате дело она передала в алмату. Там его нашли но он написал обьяснения что платить не отказывается. Три месяца по высылал а теперь опять тишина так у него еще долг 500 000 тенге как его выбить куда обратится возможно ли это вообще.

Я ответственный квартиросъемщик, квартира муниципальная. В данной квартире прописано 6 человек. Из них 4 человека складываются и я оплачиваю коммунальные услуги, а вот 2 человек не складываются.

Могу ли я подать в компанию заявление о разделе лицевого счета и если откажут могу ли я подать в суд на раздел лицевого счета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня по заявлению в суде мать хочет снять с регистрационного учета, основание неуплата квартплаты, хотя я там не проживаю, я являюсь ветераном боевых действий, пенсионер, в собственности жилья не имею, прописываться некуда, за квартплату готов платить, ранее такой вопрос мне мать не ставила, хочу подать встречный иск на разделение лицевого счета, как быть, чтобы не сняли с регистрации.

Прописан в бараке разведён главный квартиросъёмщик, надо ли делать раздел лицевого счёта при сносе жилья. Или нам дадут в разные жилплощади по закону.

Как быть куда обращатся! Хочу произвести раздел лицевого счета так как с бывшей супругой не проживаем уже 2 года, за коммунальные услуги платить она отказавается. Обратился в жэу и получил отказ говорят обращайтесь в суд! квартира находится на пользовании по договору соц. найма я главный квартиросъемщик, прописаны жена, дочь и я. площадь квартиры 36 м 2. кака правильно составить заявление в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение