Так как он уклоняется от квартплаты и я вынуждена платить одна в течении трёх лет за всю квартиру.

• г. Алматы

Я проживаю в Алмате имею долю на квартиру в Г. Кострома. Разведена с мужем, он главный квартиросъёмщик. Имею ли я право подать в суд г. Алматы заявление на раздел лицевого счёта и иск о возмещение квартплаты. Так как он уклоняется от квартплаты и я вынуждена платить одна в течении трёх лет за всю квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наташа! Нет. С введением в действие Жилищного кодекса РФ лицевые счета не делятся.