Могу ли я гражданка Украины (имею РВП) выйти замуж за гражданам Рф, если мой паспорт утерян? Какие документы для этого нужно?

вопрос №6749546
прочитан 25 раз
Оцените вопрос :)

Вам необходим паспорт, без него не сможете подать заявление в ЗАГС.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданка Украины, если выйду замуж за гражданина Рф, через какое время я смогу получить гражданство РФ и что для этого нужно.

вопрос №10530607
прочитан 17 раз

Сможете получить гражданство в упрощенном порядке после получения вида на жительство и прожив в браке с гражданином России 3 года.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мы граждане Украины, имеем РВП. Можем ли мы подать документы на программу по переселению соотечественников? И что для этого нужно?

вопрос №12683634
прочитан 3 разa

Да при наличии РВП, Вы можете принять участие в программе переселения соотечественников

Для решения вопроса о вступлении в программу, Вам необходимо обратиться в подразделение по вопросам миграции по вашему месту жительства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Конечно вы можете участвовать в этой программе, для этого вам необходимо обратиться в миграционную службу.

Всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня есть брат он гражданин рф уже семь лет, могу ли я получить рвп и какие документы для этого нужны?

вопрос №13308763
прочитан 10 раз

уважаемый посетитель!

По брату не можете, только на общих основаниях. Ознакомьтесь со ст. 6 закона о правовом положении иностранных граждан

Всего доброго, желаю удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете получить РВП, но в общем порядке, по установленной Правительством РФ квоте, в силу ст. 6 ФЗ о правовом положении иностранных граждан.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин Узбекистана получил РВП имею мать гражданку РФ проживаю у неё хочу получить гражданство РФ что для этого нужно?

вопрос №7051792
прочитан 29 раз

Сначала надо получить Вид на жительство, а затем - Гражданство.

Для того, чтобы оформить гражданство РФ необходимо в течении 5 лет со дня получения вида на жительство непрерывно проживать на ее территории (не выезжая из страны более чем на 3 месяца).

Нужно иметь ввиду то, что не позднее чем за полгода до истечения срока действия разрешения на временное проживание в РФ следует подать заявление о выдаче вида на жительство, если вы имеете цель его получения. Данное заявление подается в территориальный орган исполнительной власти в сфере миграции. Также в вопросе получения вида на жительство непосредственное значение имеет срок проживания иностранного гражданина на территории РФ. Он должен составлять не менее 1 года

Но в Вашем случае, можно подать заявление по упрощенной процедуре, если родились на территории СССР и мать гражданка РФ, - без получения ВНЖ и в сокращенные сроки.

(текст отредактирован 07.06.2015, 18:07)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я гражданка Украины (имею РВП) выйти замуж за гражданам Рф, если мой паспорт утерян?

вопрос №6749398
прочитан 17 раз

Нужен документ удостоверяющий личность.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданка Украины имею рвп и замужем за гражданином рф 3 года. Как получить мне гражданство?

вопрос №13701857
прочитан 20 раз

Простите за ожидание. Обратитесь в фмс. Проблем в получении гражданства не должно возникнуть. Всего доброго.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

1) может ли гражданка Украины с рвп выйти замуж за гражданина России?

вопрос №12913406
прочитан 5 раз

Конечно может. ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ БРАКА С ИНОСТРАНЦЕМ:

1. Заявление о заключении брака; 2. квитанцию об оплате гос. пошлины в размере 200 р.; 3. Справку о том, что иностранный гражданин не состоит в браке (9 можно получить в посольстве или в консульстве). Перевод документов заверяет консульство или посольство того государства, гражданином которого является гражданин.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

конечно данные лица могут заключить брак, никаких ограничений закон по этому поводу не содержит.

Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, конечно может выйти. Но гражданке Украины необходимо предоставить в ЗАГС справку о том, что то нам не состоит в официальном браке на территории Украины.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Григорий! Гражданка Украины с РВП может выйти замуж за гражданина России; для регистрации брака необходимы: паспорт, справка о семейном положении (подтверждающая возможность заключения брака выданная госорганом или посольством страны-гражданства), документ, подтверждающий легальность пребывания в России, а также документ подтверждающий расторжение брака (если ранее состояла в браке), все документы должны быть переведены и заверены в установленном порядке; также в органах ЗАГСа необходимо будет заполнить соответствующее заявление и оплатить государственную пошлину. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение