Как выписать отца из квартиры без его согласия и каковы шансы на положительный исход в суде?

• г. Москва

Я являюсь собственником 1/2 квартиры по договору дарения - отец подарил мне свою часть. Отец 4 года не проживал с нами. Теперь, вернувшись, он не дает моей семье - мне, моей несовершеннолетней дочери, матери спокойной жизни - пьет, не работает, наносит урон имуществу в квартире, социально опасный - в пьяном угаре кидается на нас. Можно ли без его согласия его выписать, учитывая, что другой жилплощади у него нет? Каковы шансы положительного исхода в суде?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В судебном порядке можно. Скажем так - шансы есть. Попытайтесь

Можете его снять с регистрационного учета если он не является собственником доли в квартире.

В судебном порядке можно такой иск поставить. О признании прекратившим право пользования жилой площадью.