Как выписать отца из квартиры без его согласия и каковы шансы на положительный исход в суде?

• г. Москва

Я являюсь собственником 1/2 квартиры по договору дарения - отец подарил мне свою часть. Отец 4 года не проживал с нами. Теперь, вернувшись, он не дает моей семье - мне, моей несовершеннолетней дочери, матери спокойной жизни - пьет, не работает, наносит урон имуществу в квартире, социально опасный - в пьяном угаре кидается на нас. Можно ли без его согласия его выписать, учитывая, что другой жилплощади у него нет? Каковы шансы положительного исхода в суде?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В судебном порядке можно. Скажем так - шансы есть. Попытайтесь

Спросить
Пожаловаться

Можете его снять с регистрационного учета если он не является собственником доли в квартире.

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке можно такой иск поставить. О признании прекратившим право пользования жилой площадью.

Спросить
Пожаловаться

В феврале 2012 года мой отец подарил квартиру моей несовершеннолетней дочери (на данный момент ей три года). в договоре дарения квартиры я являюсь законным представителем дочери. В квартире никто не прописан. Могу ли я сейчас прописать в эту квартиру свою дочь и прописаться там сама?

Нужно ли согласие супруга на дарение квартиры? Может ли дарение быть признано недействительным без согласия супруга? Моей жене отец подарил квартиру, но спустя два года жена без моего ведома подарила квартиру матери, нужно ли было моё согласие на это дарение?

Мой брат подарил свою долю в квартире своей сестре (мне). Теперь собственником квартиры являюсь я одна. Как я могу его выписать из квартиры без его согласия? За квартиру он не платит, запои по неделе, лезет в драку когда ему говорю что надо платить за квартиру.

Мой муж прописан в приватизированной квартире. Собственником квартиры является его отец. Я прописана в другой приватизированной квартире и тоже не являюсь собственником. Мы хотим прописать ребенка ему 1,5 месяца. Собственники квартир согласия не дают. Можно ли прописать ребенка в приватизированной квартире без согласия собственников квартиры? Не может же быть такого, чтобы ребенок был без прописки. Как нам быть?

Я являюсь собственником квартиры. В квартире прописан и проживает мой отец который выпивает, не работает, соседи все им недовольны. За квартиру плачу я. Могу ли я его выписать без его согласия, но с обязательством, что я его пропишу на другой жилплощади (в комнате в общежитии)?

Что можно сделать в такой ситуации (кроме раздела имущества через суд).

Квартира приватизирована. До приватизации в квартире жили муж жена и двое детей, квартира была оформлена на мужа.

Родители отказались от приватизации в пользу детей (взрослых), квартиру приватизировали. Дети выписались из квартиры, один подарил свою часть приватизированной квартиры матери. Прописаны остались в квартире только родители, отец развелся с матерью и уже как три года живет с другой семьёй в квартире сожительницы. Сейчас он заявил, что будет жить в этой квартире со своей сожительницей. Мама предлагает ему купить квартиру, но он отказывается, так как его не устраивают другие квартиры, и он хочет жить только в этой квартире. Что можно сделать? Можно ли продать квартиру без его согласия, и купить ему (на его долю) квартиру или отдать деньгами? За квартиру он не платил уже более шести лет. И спокойной жизни нет. Спасибо.

Шесть лет назад бабуля подарила мне квартиру (приватизирована на только нее). На момент оформления документов там были прописаны я, мой сын, бабуля, мой дядя. Являясь теперь единственным собственником жилья, могу ли я выписать дядю из квартиры без его согласия? Собственная квартира (приватизированная на него) у него есть. Я с сыном проживаю в другой квартире, чтобы не мешить бабуле. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь единственным собственником квартиры, в квартире зарегистрирован постоянно мой сын 40 лет. Сын со мной не проживает, живет и работает другом городе. В свое время я с ним заключила договор безвозмездного пользования квартирой, где указала в пункте "отказ от настоящего договора и его досрочное расторжение" - Наймодатель (т.е я) имеет право выписать самостоятельно Нанимателя (сына) без его дополнительного согласия. Договор ни кем не заверен, имеются только наши подписи его и моя. Сейчас возникла ситуация когда я продаю квартиру а сын не хочет выписываться и соответственнонет согласия на продажу квартиры. Подскажите пожалуйста как мне можно выписать сына без его согласия и каковы шансы?

Копиративная квартира досталась по наследству от матери к дочери у которой есть сын. На момент смерти бабушки они обо были там прописаны. По наследству мать стала единственным собственником, а у сына только прописка. Мать пьет, не работает, за квартиру не платит. В пьяном угаре постоянно шантажирует сына, что выселит его из дома, а квартиру продаст. Вопрос: имеет ли сын право на долю в квартире, и может ли она без его согласия выписать и продать квартиру, кокого-либо другого жилья сын не имеет.

Проживаю с семьей в 4-комнатной квартире (дочь, сын, внучка). Квартира была ранее приватизирована на мою маму. (1995 г.). С моей стороны был оформлен отказ от участия в приватизации. Проживали вместе с мамой до 2010 г. Для мамы была приобретена 1-комнатная квартира. (2010 г.). В которой она проживает до настоящего времени одна. Собственником квартиры при покупке стала я одна. В один день оформили два договора дарения. По первому договору мама подарила мне свою квартиру. По второму договору я подарила маме свою квартиру. Первый договор прошел регистрацию в рег. палате. По второму договору была сделана приостановка в виду того, что квартира была приобретена в браке. После развода прошло более трех лет. Есть решение суда, в котором указано что спора о разделе имущества нет. Рег. палата запросила согласие бывшего супруга. Муж проживает в другом городе. Связи с ним нет. Получить согласие мужа проблематично. Мама требует расторжения первого договора дарения и возврата подаренной квартиры. Хотя я свой договор дарения не оспариваю. Квартира которую я подарила маме была приобретена специально для нее. Какие шансы у мамы расторгнуть договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение