Что делать, если после травмы остались только корни зубов - советы и рекомендации

• г. Одесса

Выбили 2 передних зуба каким-то металлическим предметом, остались корни только и в них торчит кусок железки, что мне делать в первую очередь, писать заявление или на мед экспертизу или еще что, так как злодей отказывается оплачивать услуги стоматолога.

Ответы на вопрос (1):

пишите заявление

Спросить
Пожаловаться

Полечила зуб, в корне зуба оставили инструмент и как следствие операция резекция верхушки корня, состояние здоровья ухудшалось и как следствие после всех этих манипуляций, во время консультации у профессора, доктора медицинских наук, врача-стоматолога, врачом была дана рекомендация на удаление данного зуба, на основании поставленного диагноза дентальная плексалгия, но по решению суда была назначена экспертиза, которая вместо дентальная плексалгия прочитала дентальная киста и в экспертизе написали, что при данном диагнозе зуб можно было не удалять, но у меня то диагноз дентальная плексалгия, первая экспертиза проводилась без медицинской карты, в которой выставлен данный диагноз. Назначили новую экспертизу уже при наличии данной мед. карты. И снова пишут дентальная киста вместо дентальной плексалгии. Естественно экспертиза не в мою пользу. Так же в тексте есть неточности. Первую зкспертизу проводило государственное учреждение, а вторую независимая. Подскажите, что делать?

Мне выбили два передних зуба через сутки я удалила ещё два. Заявление написано, оплатит ли мне обидчик зубы и моральный ущерб здоровью.

Меня избили на улице, выбили два передних верхних зуба. Скажите, каким вредом для здоровья считается выбитые верхние передние 2 зуба (центральные)

После обследования зуба, были удалены нервы. При удалении нервов в данном зубе у стоматолога сломался инструмент (визуально - спиральная игла). стоматолог сознательно не проинформировав об этом, запломбировала каналы вместе со сломанным инструментом. В последующее годы я не раз обращалась в данную поликлинику в связи с болями в этом же зубе. Результат таких посещений - перепломбировка данного зуба. В связи с тем, что лечение зуба не дало должного эффекта (зуб периодически болел), пришлось обратиться к платному стоматологу. При обследовании зуба 28.02.2007 г в платной стоматологической поликлинике выяснилось, что в корне зуба находится часть сломанного инструмента (имеется снимок зуба). Стоматолог платной стоматологической поликлиники порекомендовал устранить инородный предмет (часть сломанного инструмента) из корня зуба во избежание воспаления и прочих возможных последствий. 1.03.2007 г я обратилась в стоматологическую поликлинику, где удалялся нерв и попросила сделать снимок (снимок в карте, так же имеется копия данного снимка) в связи с болями в зубе (6-ка верхний левый) и для подтверждения наличия инородного тела в корне зуба - части сломанного инструмента. После чего попросила, стоматолога, удалившего нервы в данном зубе (6-ка верхний левый) прокомментировать данную ситуацию. На что стоматолог сказала, что так и должно быть, и вреда от этого нет, быть не может, и в их практике пломбирование корня зуба с частью сломанного инструмента это не первый случай, а отломленная часть инструмента может заменять штифт. При этом на вопрос - не считается ли нужным уведомить пациента о том, что ему запломбировывают зуб со сломанным инструментом – стоматолог ответила, что не считает нужным и что она вообще могла просто не заметить, что инструмент сломался, поскольку он очень тонкий.

Я хочу вылечить данный зуб в платной поликлинике. Могу ли я взыскать со стоматолога. Запломбировавшего сламанный инструмент в зубе сумму, необходимую для лечения и получить моральный ущерб?

Мне выбили передний зуб. как мне будет правильно составить заявление.

Или как можно добиться возмещения ущерба?

Полиция помогать отказывается. Думаю стоит через суд и на каких основаниях подавать в суд?

А наращивание зуба достаточно дорогая процедура.

Какие возможны исходы события?

Возместят ли мне материальные потери?

Стоматолог востанавливал передний зуб и свою работу выполнил некачественно. Зуб торчит вперёд, с большими щелями, отличается по цвету и форме от других зубов. Работу стоматолога я оплатила, но недостатки заметила только дома. Могу ли я требовать возврат денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну (16 лет) на уроке в колледже выбили передний зуб, родители ребёнка отказываются оплачивать лечение и протезирование. Виноватым в случившемся признан мальчик который выбил зуб, это подтвердила учительница и очевидцы студенты. Какие меры мне нужно предпринять.

Что нам делать? Моего сына на уроке физкультуры в школе (занимаются на каньках) одноклассник споткнулся и падая всей массой всего тела упал на сына в результате откололся кусок зуба и еще два передних зуба под вопросом по поводу лечения, сильный удар повреждены корни и еще растяжение руки. Отек был на половину лица, учитель сказал не переживай. Какие действия должен был предпринять учитель Делать зубы очень дорого, можем ли мы подать в суд на возмещение ущерба и кто должен оплачивать лечение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение