Имеет ли право гл бух бюджетного учреждения открыть кфх.

• г. Махачкала

Имеет ли право гл бух бюджетного учреждения открыть кфх

Я гл. бух. бюджетного учреждения. У меня вопрос: можем ли мы привлечь третье лицо (некую фирму) для оказания услуг в нашем учреждении населению. Доход поступает во внебюджетный фонд нашего учреждения, потом часть средств возвращается третьему лицу, часть остается в расспоряжении бюджетного учреждения. Возможно ли так зарабатывать бюджетному учреждению? Спасибо.

Директор муниципального бюджетного учреждения культуры одновременно является председателем профсоюза учреждений культуры на территории района. Имеет ли он право совмещать две должности.

Какая запись должна быть внесена в трудовые книжки работников учреждения бюджетного учреждения №1, давших согласие на продолжение работы в учреждениии №2 после ликвидации учреждения №1 путем присоединения к учреждению №2?

Есть учреждение Учредитель (Казенное учреждение), в котором есть структурное подразделение - хозяйственно-эксплуатационная группа, которая согласно Положения Учреждения осуществляет содержание имущества учреждений. Есть подведомственное учреждение (Бюджетное учреждение). Бюджетное Учреждение на основании договора безвозмездного пользования (2 сторона договора Управление имуществом) пользуется имуществом. В договоре пользования закреплено обязательство Бюджетного учреждения содержать имущество, делать своими силами текущий и капитальный ремонт. Все то же прописано в Уставе Бюджетного учреждения. Возникает вопрос: кто обязан содержать имущество полученное в безвозмездное пользование: Учредитель или Бюджетное Учреждение?

Происходит реорганизация 2 муниципальных учреждений путем присоединения учреждения А к учреждению Б. По какой статье увольнять работников учреждения А, если в учреждении Б предусмотрено увеличение штата всего на 4 единицы (в учреждении А их сейчас 15). И по какой статье увольнять директора учреждения А, если учреждение прекращает свое действие как юридическое лицо с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

Как ИП снять в аренду помещения у Государственного бюджетного учреждения (детский интернат)? Для оказания услуг образовательно-оздоровительного характера. Какие нужны документы? Имеет ли право такое учреждение сдавать помещения? Если учреждение не имеет данных прав (сдача в аренду помещений), то в какие органы необходимо обращаться?

У нас проходит процедура реорганизации бюджетного учреждения в форме присоединения.

Наше учреждение "А" продолжает действовать. К нему присоединяют учреждение "Б" в новом штатном расписании вводится должность заместителя по хозяйственной работе. До этого в обоих учреждениях были ставки заведующий хозяйством.

Кто из двух завхозов имеет право занять должность заместителя? Я бы хотела работать со своими кадрами, правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право главный бухгалтер муниципального бюджетного учреждения начислять заработную плату работникам учреждения.

Вопрос такого порядка: сотрудник бюджетного учреждения здравоохранения был в командировке за границей за счет средств спонсоров, как учреждение должно оплатить ему суточные, размер суточных в учреждении прописан-100 руб.?

В уставе бюджетного учреждения записано, что учреждение имеет гербовую печать. Фактически сделали обычную круглую печать с наименованием учреждения. Можем ли мы ей пользоваться, если в уставе - гербовая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение