Наследственные претензии - Внук получил квартиру, а кто получит наследство от умершего сына?

• г. Севастополь

У бабушка оставила внуку и сыну квартиру и все свое имущество по завещанию на пополам. Ее нет пятый год. В наследство никто не вступал. Внук живет в квартире (фактически принял наследство?).

Недавно умер ее сын.

Сын не разведен но давно не живет с женой и есть еще сын, умершего.

Претендуют ли кто то на долю умершего сына?

Ответы на вопрос (2):

Теоретически брат принявшего наследство может претендовать, если сумеет доказать, что отец принял наследство.

Когда бабушка умерла сын приехал на пару месяцев и уехал, через некоторое время опять приезжал. В НАСЛЕДСТВО НЕ ВСТУПАЛ. Хозяйство вел внук.

В другом городе у сына(который умер) есть квартира, приватизирована на четверых, на него , жену и двух их сыновей. После смерти отца им троим надо подавать на наследство??? Если они подадут на наследство то квартиру по бабушкиному завещянию это каснется???