Как правильно подать кассационную жалобу в Верховный Суд РФ и какие документы следует приложить?

• г. Екатеринбург

Помогите уточнить некоторые детали подали кассационной жалобы в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ (Облсуд отказал в передаче в президиум, выдал соответствующее определение).

1) Можно ли посылать жалобу в ВС почтой?

2) К жалобе прилагаются заверенные судами копии решения, апел. Определения, определения от отказе в передаче. А нужно ли прикладывать копии своих апел. И кассац. Жалоб (поскольку в определениях судов многие существенные моменты проигнорированы), сканы из материалов дела (подтверждающие нарушения закона)? Если да, нужно ли их заверять?

Ответы на вопрос (1):

Заказным отправляйте. Копии своих жалоб приложить можно но не обязательно.

о нарушениях закона обычно пишут в самой жалобе в ВС.