Влияет ли отсутствие работы и уплата налогов на действительность патента?

• г. Москва

Если оформить патент, но не устраиваться на работу, проживать и платить налог, не аннулируют ли патент,? Сказано если работаешь копию тр договора в фмс предоставь, а если не работаешь то и договор ненужно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Аннулируют при доказательствах

Спросить
Пожаловаться

Работник в июле пришел трудоустраиваться, патент выдан в апреле, по трудовому договору говорит, что не работал (согласно ФЗ 115 ИГ обязан после получения патента устроиться на работу в течении 2-х месяцев). Проверяю патент по базе ФМС - не аннулирован. Могу я такого МГ принять на работу? Обязана ли я брать копию трудового договора с прошлого места работы? В какой срок аннулируют патент?

В фмс после получения патента. ТРЕБУЮТ КОПИЮТРУДОВОГО ДОГОВОРА, как быть если работаешьу частного лица?

Скажите, если я получу патент на работу и не трудоустроюсь в течении нескольких месяцев и соответственно не предоставлю договора о работе в ФМС, у меня анулируют патент или будет штраф? Гр.Украины.

После получение патента, надо ли заполнить договор об устроистве на работу? Если не заполнить, аннулируют ли полученный патент?

Помогите в решении проблемы:

Гражданка Украины оформила патент, устроилась на работу.. работодатель сказал все сам оформит в фмс.. скоро патент заканчивается и выясняется, что работодатель отнёс в фмс уведомление, но не зарегистрировал и договора в базе фмс нет (то ли не отнёс, то ли в фмс потеряли).. в итоге нельзя продлить патент? Его не аннулируют? Какие штрафы и последствия? Может можно как-то сделать регистрацию и внести в базу договор?

Я получил патент на работу и устроился на работу, как я знаю мне необходимо предоставить трудовой договор в фмс, куда именно я могу предоставить копию своего договора, в любое отделение фмс или именно в то где получал патент (ЕМЦ)

Скажите пожалуйста, я получил патент на работу, но собираюсь работать у физ. лица. Мне необходимо предоставлять копию договора в фмс. я нахожусь в крыму. На патенте написано работа у юл/ип. при выдаче сказали, что в крыму все патенты одинаковые и можно работать у кого хочешь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно ли платить налог НДФЛ, если работаешь по договору, это второе место работы (подработка). С основного места работы налоги уплачиваются. Спасибо.

ИГ после заключения договора поставили на учёт в ФМС, как правильно в течении 3 х дней. Патент закончился, но договор не расторгали. Сейчас прочитали, что договор расторгается автоматически, что делать чтобы не платить штраф? ИГ не привлекался к работе с момента прекращения патента.

Коллекторы подали в суд и предоставили копию общего договора с банком. Копия не соответствует частично договору который у меня на руках. Обратился в банк за копией договора тот отказывает ссылаясь что договор передали коллекторам. В маём договоре нет пункта о передачи третьим лицам а в их копии есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение