Как мне оформить отношения с водителем, если он находится в другом регионе?

• г. Хабаровск

Добрый день!

у меня ИП -УСНО-15%. Могу ли я оказывать услуги такси при этой системе налогообложения или нужно покупать патент? Как мне оформить отношения с водителем, если он находится в другом регионе?

Я предоставляю сфере услуги грузоперевозки я нахожусь в другом регионе, перевозчики находится в другом регионе система налогообложение у них патент могут ли они со мной сотрудничать?

Организация предоставляет за плату услуги Wi-Fi посетителям при ведении деятельности интернет-кафе. Под какую систему налогообложения попадает предоставление услуг Wi-Fi:

общая система налогообложения или УСН;

ЕНВД;

патентная система налогообложения.

Организация предоставляет за плату услуги Wi-Fi посетителям при ведении деятельности интернет-кафе. Под какую систему налогообложения попадает предоставление услуг Wi-Fi: общая система налогообложения или УСН; ЕНВД; патентная система налогообложения. Подскажите пожалуйста.

Помогите, пожалуйста, выбрать систему налогообложения! Если я планирую заниматься прокатом книг и игр и сдавать их в аренду под залог стоимости за наличные деньги (т.е. в случае невозврата товара фактически возможны продажи), могу я приобрести только один патент Услуги по прокату? Или обязательно нужно работать по совмещенной системе налогообложения (ПСН + УСН)?

Скажите, пожалуйста, если оформлен патент на работу, на какое время можно выезжать в другой регион? Или все время, пока действует патент, нужно находится в регионе действия патента?

Если в ООО основным видом деятельности обозначено: деятельность в области права, может ли данная организации оказывать юридические услуги и при этом находиться на упрощённой системе налогообложения?

Я ИП занимаюсь грузоперевозками по России. Можно ли мне по патенту осуществлять перевозку груза из региона в другой регион, в которых я не оформлял патент, если договор между мной и транспортной компанией будет заключен в моём регионе, в котором мной получен патент, а в договоре будет прописано место составления договора мой город или такие перевозки можно осуществлять только по другому виду налогооблажения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день, подскажите когда мне надо платить за патент? При подаче док-ов на получение патента 09.12.13 я оплатила квитанцию сразу за 3 месяца, в ФМС на этой квитанции с другой стороны поставили штамп с датой получения патента 19.12.2013, патент был успешно получен в указанную дату, но в самом патенте стоит дата 13.12.2013 После получения патента я зашла в кабинет к начальнику отдела ФМС для консультации по оплате патента, он мне сказал что мне нужно платить за патент 18.03.2014, так ли это? или платить все таки нужно от даты первого чека или от даты в самом патенте?

Имеется следующий вопрос. Веду деятельность онлайн курсов через ИП, могу ли я перейти на патент, если нет лицензии на образовательные услуги?

Нашел следующие примечания:

В договорах с учениками, по которым поступает оплата за обучение, нужно четко обозначить услуги, которые оказывает школа: формулировка “обучение на курсах ” — это доходы по деятельности на патенте, формулировки “оказание консультационно-информационных услуг”, “услуги по проведению мероприятия”, “продажа видеозаписей” и пр. — такая деятельность уже не попадает под патент, с нее нужно платить налоги по вашей основной системе налогообложения (общая или упрощенная).

Получается, патент можно оформить если только веду услугу с лицензией и в договоре указано “обучение на курсах ”.

Проблема, что лицензию не могу получить, т.к. занятия ведутся онлайн...

Я постоянно проживаю в Москве и хочу зарегитстрировать юр.лицо (ООО) с упрощенной системой налогооблажения. Планируется оказывать транспортные услуги.

Но работать предполагается в другом регионе РФ. Вопрос:

- могу ли я, не меняя систему налогооблажения, платить налоги не по месту регистрации, а по месту деятельности предприятия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение