Продала битую машину по генеральной доверенности, на руках осталась копия доверенности, других документов нет.

• г. Санкт-Петербург

Продала битую машину по генеральной доверенности, на руках осталась копия доверенности, других документов нет. Срок доверенности прошёл, машина до сих пор на мне. Тому кому продала - пропал. Как её утилизировать без наличия документов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Марина!

Обратитесь в ГАИ по месту регистрации авто, напишите заявление об утилизации, в котором укажите, что документы и регистрационные знаки утеряны (утрачены).

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Я продала машину по генеральной доверенности сейчас на мне весят налоги и неоплаченные штрафы нынешнего владельца сама машина не на ходу, могу ли я снять машину с учета без документов и без самой машины у меня на руках только копия ген. доверенности. СПАСИБО.

«Продал» машину по генеральной доверенности, срок действия которой 1 год. Машина до сих пор не переоформлена и числится на мне. Возможна ли «продажа» машины на основании этой доверенности третьему лицу по новой генеральной доверенности на основании моей первой доверенности? Что мне делать дальше? Объявлять машину в розыск? Ведь налоги будут приходить ко мне?

В апреле 2010 года я продал машину по гениральной доверенности, в этом году этот владелец умер, без моего ведома машина была перепродана в другие руки без оформления документов. МАшина находится в неизвестном мне месте и жене предыдущего владельца (которая ее и продала). Мне приходит налог на эту машину, ка мне ее снять с учета, если нет ни машины, ни документов.?

В 2008 году продал по генеральной доверенности машину до сих пор приходит транспортный налог не могу найти субьекта кому продал и документы ни какие не сохранил могу я подать в угон или утилизировать без документов так как она числиться на мне с ув Олег.

Года назад продал битую машину по генеральной доверенности. Все документы тоже отдал. Покупатель собирался ее перерегистрировать. Связь с покупателем потерял. В налоговой машина числится до сих пор на мне. Как узнать, перерегистрировали машину или нет? Если нет, то как снять ее с себя?

доверенности срок доверенности давно истек, доверенность не продлевалась из документов осталась только копия самой доверенности в ГАИ сказали что без документов на машину ничего сделать не смогу, хозяин кому продал авто пропал что мне делать? И еще транспортный налог отменили слышал что если машина попала на штраф стоянку платить должен я (собственик настоящий) т.е забирать ее и вобще чем я рискую машина ведь на меня все еще зарегестрирована.

Продал автомобиль весной 2013 года без снятия с учёта в ГАИ, по генеральной доверенности. А налоги до сих пор приходят за неё ко мне. документов на машину нет, а также и сама ген. доверенность была утерена. Так что утилизировать я ее не могу. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал машину по генеральной доверености в машине 192 лош сил. новый хозяин пропал налоги идут мне. что можно сделать.

У меня такой вопрос. Продал машину (старенький москвич) по генеральной доверенности, договорились с покупателем что транспортный налог платить будет он.

Он ни разу его не заплатил, платил все я (надоело), срок доверенности уже истек. Как мне списать машину или утилизировать ее, не имея ни машины ни каких документов.

В 2001 году я продала машину по генеральной доверенности с правом перепродажи. Срок доверенности истёк в 2004 году. Тот кто купил у меня машину в течении 3-х лет не продал её и не снял с учёта. Машина до сих пор числится на мне, мне приходят на неё налоги я отказывалась платить т.к. у меня нет этой машины, но суд присудил мне все налоги, и наложил арест на всё моё имущество. Тот кто купил машину говорит, что незнает где машина и нет документов, отказывается платить налог. Подскажите, что мне делать, куда и к кому обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение