Осведетельствование МЕС пропущено - буду ли получать пенсию вовремя?

• г. Хабаровск

Я инвалид 2 гр,прошол очередное осведетельствование МЕС 22.04.2015, а по справки МЭС дата очередного осведетельствования 1.05.2015, получается прошол без пропуска срока,29.04.2015 поехал взять на руки справку МЭС, чтобы зарегестриравать в ПФ по месту жительства но на тот момент комисии не было, а 4.05.2015 у меня должна быть начислена пенсия. Так вот меня интересует получу ли я пенсию в выше указанный срок. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

,да, должны получить.

Спросить
Пожаловаться

Дата выхода на пенсию 1 мая 2018 г. Пенсия льготная. Льготный стаж выработан несколько раз. Окончательно все документы были сданы 27 апреля 2018 г. До настоящего времени пенсия не начислена, невозможно получить ни справку о назначении пенсии, ни саму пенсию. Справка нужна для увольнения с работы. При этом в отделении ПФ никто ничего не объясняет, ответ один - пенсия не назначена, 3 месяца не прошло. Откуда такой срок - 3 месяца. Что делать по истечении срока 3 месяца 27 июля.

В 2010 году, в 50 лет, мне была начислена пенсия по северному стажу. В 2012 году я уехала с Севера на юг. Мне стали платить такую же пенсию по новому месту жительства,. При начислении пенсии на Севере, мне сказали, что моя пенсия могла быть больше, если бы я предоставила справку о зарплате за 1987-1990 гг. (тогда у меня была хорошая зарплата). Тогда я не смогла предоставить эту справку. Сейчас такая справка у меня. Я хочу обратиться в местный ПФ, чтобы пересчитали пенсию. Не получиться ли так что мне насчитают не больше, а меньше размер пенсии в связи с тем, что фиксированный базовый размер на юге меньше.

Получил справку на проведение предрейсовых осмотров водителей, в приказе Минздрава срок её действия 3 года. На самой справке указано дословно: справка действительна до 2016 года. На мой вопрос, выдавшим эту справку людям, сколько же срок действия этой справки, ответили что 3 года с момента выдачи и про это все знают. Так до какого срока будет эта справка действительна? Спасибо.

Нужна консультация. При оформлении пенсии по инвалидности 3 группа в пенсионный фонд были предоставлены документы для оформлении пенсии за ноябрь, декабрь 2014 г. и за 2015 год. По истечению срока была начислена пенсия только за месяца 2014 года. Когда обратились в пенсионный фонд с вопросом, почему пенсия была начислена не полностью. Последовал ответ, что за 2015 год не была предоставлена справка МСЭК, но при приеме документов было все верно и документы предоставлены в полном объеме. Оригинал справки МСЭК передается в пенсионный фонд комиссией МСЭК и на руки не выдаются. Как поступить в сложившейся ситуации?

С 01.08.1984 по 01.03.1993 г.работала в Литве. Сейчас проживаю в Солнечногорске Московской обл. В январе 2015 г. собираюсь обратитья в отделение ПФ по месту жительства за назначением пенсии. Как подтвердить стаж работы на территории Литвы за указанный выше период? Кому должна быть адресована справка? Нужна ли справка о ср. мес. заработке за период работы в Литве, если да, то какая форма справки?

7 апреля 2010 года мне исполняется 55 лет. Общий трудовой стаж 37 лет. На данный момент я работаю, заработная плата составляет 22 тыс. рублей. Страховые взносы переводятся регулярно. Пенсионный фонд назначил мне пенсию в размере 5.151 р.33 коп. (пенсия начислена мне без справки о средней заработной плате с 1986 по 1991 год, т.к. гос. архив такие справки выдаёт в течении года).

Правильно ли мне начислена пенсия и можно ли взять справку о заработной плате за последние 60 мес. перед начислением пенсии?

Пенсия по старости начислена в сентябре 2015 года, при начислении пенсии (с архива, запрос специалиста был отправлен не в тот архив и справка не была получена) высокая з.пл была не учтена. СДЕЛАЛ ЗАПРОС САМ, ПОЛУЧИЛ СПРАВКУ О З.ПЛ С АРХИВА, ПРИНЕС В ПЕНСИОННЫЙ ДЛЯ ПЕРЕРАСЧЕТА. СДЕЛАН ПЕРЕРАСЧЕТ С МОМЕНТА ПОЛУЧЕНИЯ СПРАВКИ. ВОПРОС... ОБЯЗАН ЛИ ПЕНСИОННЫЙ ФОНД ВЫПЛАТИТЬ РАЗНИЦУ ЗА ПРЕДЫДУЩИЕ МЕСЯЦЫ (С НАЧАЛА ПОЛУЧЕНИЯ ПЕНСИИ, ТАК КАК БЫЛО НЕ ПРАВИЛЬНОЕ НАЧИСЛЕНИЕ)? СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мед справке (для получения ВУ) указано что справка действительна до 2016 года. Дата выдачи справки 31 июля 2014 года. Когда заканчивается срок действия справки?

Сын учится в в военном институте и на казарменном положении. Выдали 2 справки в июле 2016 г. для налогового вычета на учебный 2016-2017 гг. В справке не указана дата окончания обучения. Работодатель требует:

1. чтобы в справке обязательно было прописано, что обучение дневное

2. Справка была от 2016 г. (до конца 2016) и с начала 2017 г., так как начался новый год.

Сын говорит, что справки с начала года им не выдают. Как правильно поступить в данной ситуаци? Ждать очередного июля (2017) , когда выдадут новую справку?

На пенсию по старости я вышел, живя и работая в Узбекистане. В 2012 году я переехал на постоянное место жительство в РФ. По получению вида на жительство в РФ мне была назначена пенсия, при этом, из за ошибки в справке о вредном стаже, выданном мне на предприятии, где я работал, мне не засчитали при назначении пенсии этот срок, сделав запрос для уточнения по месту выдачи этой справки. Ответ пришёл, ошибка устранена. В пенсионном отделе пообещали пересчитать размер пенсии и со следующего месяца выплачивать её уже в новом размере. Должны ли мне провести перерасчет за то время, которое ушло на ожидание этой справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение