Вопросы о возможности перевода и длительности службы по контракту

• г. Хабаровск

Я прохожу службу по призыву и мне дали отношение из другой части что бы я шел к ним по контракту. Может мне комондир части отказать о переводе? И сколько по времени длиться перевод? Если командир части откажет о переводе его действия законны?

Ответы на вопрос (1):

Никак нет, не откажет, поскольку вы дали согласие на заключение контракта, а это совсем другое дело. В случае отказа командира, подайте жалобу в военную прокуратуру гарнизона.

Спросить
Пожаловаться

Я прохожу службу срочником по призыву в учебной части. Мне дали из другой отношение на перевод ко контракту к ним. комондир части мне откозал. Сылаясь на то что щас идит отправка в войска. Его отказ правомерный или нет? что можно сделать еще для перевода? Кому обратиться?

Я прохожу службу по призыву и мне дали отношение из другой части что бы я шел к ним по контракту. Сколько будит длиться переведо с одной части срочником в другую по контракту? И как вообще это выгледит? Что надо сделать что бы ускорить этот процесс?

Я прохожу службу в звании прапорщика. Командир другой воинской части предлагает перевод к нему на офицерскую должность с присвоением звания лейтенант. Может ли командир моей части отказать мне в переводе?

Прохожу службу по контракту в чеченской республике более 10 лет. Предоставляю командиру части отношение из другой части на перевод. Рапорт подписывают но перевода нет. Как перевестись в другую часть?

Я офицер ВС РФ, в следующем году заканчивается контракт, в данной части не хочу заключать новый, есть отношение для перевода в другую часть, может ли командир отказать мне в переводе.

Я прохожу службу по контракту в Чечне. Уже 2 года и хочу перевестись по плановой замене в Челябинске область, но в той части говорят что командир части не дает отношение и вот хочется узнать напишу я сейчас рапорт о переводе в ту часть. И может ли командир той части отказатся в одобрении мне перевода к нему? Заранее спасибо.

Здравствуйте. Прошу совета. Я военнослужащий по контракту, звание - Старшина, прохожу службу в авиационной части морской авиации в Р Крым. Хочу до окончания контракта перевестись в другую воинскую часть на Север по присланному мне из этой части отношению. Может ли мой нынешний командир в/ч отказать мне в просьбе о переводе? На каком основании он может это сделать и как мне можно добиться разрешения на перевод? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой, может ли командир отказать перевод в другую воинскую часть? Отношение с другой части имеется! Я являюсь военнослужащим контрактной службы, командир отделения! Отношение выдано на равнозначную должность!

В в/ч пришло отношение из западного военного округа. Командир молчит второй день. Какие сроки на ответ, т.е. Оформления представления для перевода моего мужа. И может командир части отказать округу по отношению из округа? Перевод в другой род войск. Спасибо.

Я служу по контракту в звании капитан, недавно в часть пришло отношение на мой перевод на вышестоящюю должность в другую часть, однако командир части сказал что не отпустит меня ввиду того что я (не достоин) этого. После начались притеснения по службе. Правомерны ли действия командира в плане запрета перевода и к кому можно обратиться чтоб перевестись?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение