Вопросы о возможности перевода и длительности службы по контракту

• г. Хабаровск

Я прохожу службу по призыву и мне дали отношение из другой части что бы я шел к ним по контракту. Может мне комондир части отказать о переводе? И сколько по времени длиться перевод? Если командир части откажет о переводе его действия законны?

Ответы на вопрос (1):

Никак нет, не откажет, поскольку вы дали согласие на заключение контракта, а это совсем другое дело. В случае отказа командира, подайте жалобу в военную прокуратуру гарнизона.