Время рассмотрения заявления о физическом насилии переданного в мировой суд

• г. Уфа

Скажите пожалуйста сколько рассматривается заявление переданное из полиции в мировой суд, меня вчера избили, две женщины пинали и били остались телесные повреждения, назначили судмед экспертизу и как следователь сказала что моё заявление будет передано в мировой суд.

Ответы на вопрос (1):

В зависимости от обстоятельств дела, если еще будут экспертизы, то надолго может затянуться.

Спросить
Пожаловаться

Мне нанесли телесные повреждения. Обратился в травмпункт справки не дали сказали что отправят в полицию, в полиции отправили на суд мед экспертизу тоже ничего не дали сказали передадут в полицию. Полиция судя по действиям хотят замять всё это дело. Вопрос что делать если мне понадобиться справка о телесных повреждениях? Могу я взять их в травмпункте или в суд мед экспертизе?

Меня избили девушки вызвала полицию написала заявление, отправили на суд мед экспертизу, осмотрели отправили на лечение и сказали что будет повторная суд мед экспертиза, прохожу лечение врач сказал что сотрясения мозга, кт показало давление гл. А голова не перестаёт болеть, что мне делать, девушки написали встречное заявление что я им нанесла телесные повреждения, что делать если меня отправили на лечение и как пройти повторно суд мед экспертизу.

Летом меня избили знакомые, дело сразу же передали в суд, уголовное не возбудили. Мне сказали написать заявление. Оно пока не написано, есть желание ознакомиться с материалами дела. Могу ли я ознакомиться с показаниями дела, учитывая что заявление в суд мной не написано? (хочется до заявления) И где хранятся материалы, переданные из полиции (допросы обвиняемых, зафиксированные телесные повреждения, мой допрос) - в канцелярии суда?

Как поступить в данной ситуации, мою сестру на работе оскорбила и избила сотрудница, расцарапала лицо, заявление в полицию мы написали судмед экспертизу сделали, сестра в положении, на экспертизе указывала только царапины на лице, остальные синяки не сообразила указать, теперь сотрудница написала встречное заявление об избиении и указала что ее более сильно избили, следователь теперь ждёт вторую экспертизу, а мы боимся, что сестру теперь вообще крайней во всей ситуации выставят.

Женщина в полицию обращаться не стала. Чтобы оградить себя от какой либо ответственности отец одного из мужчин подал заявление в суд на эту женщину, что она его избила, но она его не била, побои сняты не были. Подскажите пожалуйста, как поступить женщине в этой ситуации, или может написать встречное заявление, и как его написать правельно?

Коллега мужа написала заявление в полицию, что я нанесла ей телесные повреждения, при опросе следователь мне сказал что повреждений нет и у нее нет свидетелей. В коллективе рассказывает в подробностях как я ее била. Но она лжет. Можно ли ее наказать за это.

Я был избит одним человеком, свидетелей не было, лежал в больницы получил телесные повреждения средней тяжести есть мед. экспертиза написал заявление по статье 112 в полицию, дело завели, теперь та сторона подала на меня заявление по статье 112 и представила мед. экспертизу о получении от меня телесных повреждений средней тяжести. Как доказать что он врёт и что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну нанесли телесные повреждения сотрудники полиции есть суд мед экспертиза следователь настаивает на премирении сторон кому можно написать заявление.

Была попытка изнасилования и нанесение телесных повреждений попытку изнасилования отсекли следователи и оставили телесные повреждения какая статья теперь будет вменятся?

Мной было написано заявление о причинении телесных повреждений работниками полиции, пройдена судебно-медицинская комиссия. Следователем уже как месяц не принято по данному факту решение. В отношении меня было возбуждено уголовное дело со ст. 319 УК РФ. На мои просьбы дать правовую оценку по телесным повреждениям следователь говорит что моё заявление приобщено к уголовному делу. ВОПРОС: Правомерно ли это, могу ли я ходатайствовать о выделении в отдельное производство моё заявление по телесным повреждениям? Заранее СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение