Я бы хотел узнать, я хочу обменять машину на машину как пишется расписка.

• г. Магнитогорск

Я бы хотел узнать, я хочу обменять машину на машину как пишется расписка.

Ответы на вопрос (1):

Пишется договор мены. Обратитесь к юристу.

Спросить
Пожаловаться

На меня человек подал в суд иск о взыскании с меня долга. В подтверждении своего иска он представил в суд расписку, в которой дословно написано: Я, Иванов Иван Иванович, паспорт ххххх серия, номер ххх беру в долг... тысяч рублей сроком на один месяц. Суд принял у него такое заявление. Теперь незнаю что делать, так как расписки я писал будучи отдыхающим за столом с этим человеком, по его просьбе ко мне - показать, как вообще такие расписки пишутся. То есть он за столом говорит мне Я незнаю как пишется расписка, а ты знаешь как пишется расписка? Я говорю - ну вот так. И написал. Имеет ли такая расписка, которую он представил в суд как доказательство, юридическую силу? В расписке нет ни слова у кого я беру в долг.

ДТП было установлено. Но заявление писать не стали. А взяли расписку. Что вернуть в течений месяца 200 тыс рублей. Деньги так и не вернули... прошел год.. теперь и расписка пропала. Хотела бы узнать. Можно ли подать в суд без расписки. Если можно то как доказать? То что ДТП было установлено поможет?

Я сдаю квартиру, и квартирантка забеременела, и так как она не прописана у меня, хочет встать на учет в поликлинику рядом, а там требуют документы хозяина квартиры: копию удостоверения личности, адресную справку и расписку, я хотела узнать как пишется расписка, какое содержание должно быть?

Хочу пригнать машину с Армении и Росси хотел узнать во сколько мне выйдет растоможка Машины.

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации: я продал машину в рассрочку на год, но покупатель просрачивает платежи. Я хочу забрать машину назад и расторгнуть расписку, покупатель требует с меня обратно деньги, которые заплатил. Должен ли я возвращать ему какие-либо деньги? В расписке указана только стоимость машины (общая и ежемесячная) и срок ежемесячной оплаты. Расписка находится только у меня и машина зарегистрирована на мое имя. Заранее спасибо.

Хотелось бы узнать: расписка в получении денег при продаже квартиры пишется собственноручно или можно набрать и распечатать текст расписки, но ниже подписать от руки: с моих слов набрано верно ФИО, дата, подпись.

Расписка составляется в единственном экземпляре или по количеству участников расписки?

Я отдала деньги по расписке, которую получатель денег предварительно напечатал дома, при мне расписался и расшифровал подпись. Сейчас утверждает, что я расписку подделала, т.к. расписка пишется только от руки.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы покупаем квартиру, до регистрации сделки платим часть денег за квартиру и остальную часть после регистрации сделки. Как оформляются в этом случае расписки? Пишется расписку на часть денег до регистрации и вторая расписка на оставшуюся часть денег или пишется одна на часть денег до регистрации а после регистрации она рвется и пишется другая на всю стоимость квартиры?

Хотели купить машину на авито, отдали задаток под расписку, есть ксерокопия паспорта человека и его расписка на обратной стороне. Машины нет... Можно ли вернуть деньги как-то? На звонки не отвечают.

Здравствуйте хотел узнать как правильно пишется заявление а утери паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение