Если наследники не вступают в наследство, на кого подавать иск о взыскании задолженности по коммунальным услугам.

• г. Новосибирск

Если наследники не вступают в наследство, на кого подавать иск о взыскании задолженности по коммунальным услугам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В таком случае ответчика не будет.

Спросить
Пожаловаться

Поясните пожалуйста если наследники не вступили в наследство после 6-ти месяцев, можно ли предъявить иск в суд общей юрисдикции о взыскании задолженности за счет наследственного имущества по коммунальным услугам. Имущество не выморочное. И кого ставить в ответчики?

Собственниками квартиры являются мать и сын. мать умерла в 2008 году. Сын не до настоящего времени не вступал в наследство. На сегодняшний день сложилась задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг в размере 50 тыс. на кого управляющей компании подавать исковое заявление о взыскании задолженности по коммунальным услугам.

На кого подавать в суд о взыскании задолженность за коммунальные услуги, если наниматели квартиры умерли, остался несовершеннолетний ребенок, который в наследство не вступает и ответственность за квартиру не несет?

Скажите, если наследник не вступает в наследство и не отказывается от наследства в ползу другого наследника, отойдет ли его доля наследования другому наследнику.

Есть два наследника (доли по 1/2), наследство оформляется через суд. Первый наследник подает иск на 1/2 наследства. Необходимо ли будет подавать иск в суд для установления факта принятия наследства второму наследнику?

Управляющая компания подала иск о взыскании задолженности по коммунальным услугам, уже назначена дата суда. Иск справедливый, я готов погасить задолженность. Какие мои действия, что бы избежать оплаты других издержек по иску?

Скажите,, если наследник не вступает в наследство и не отказывается от наследства в пользу другого наследника, но проживает в этой квартире, отойдет ли его доля другому наследнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть завещание нотариально оформленное и заверенное., но наследник не вступает в наследство в течении 6 месяцев. Наследники 2 степени вступают в наследство? Может наследник оспорить и принять наследство, если уже вступили наследники 2 ст. в наследство? И что бывает в таких случаях. Спасибо за ответы.

Если получен приказ от мирового судьи по взысканию задолженности по коммунальным услугам, я должна написать возражение? И могу ли я подавать встречный иск на УК? Спасибо!

Соседи залили, не открывают дверь для составления акта о заливе. Хозяйка умерла наследники только вступают в наследство на кого подавать иск в суд? живут арендаторы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение