Можно ли говорить о своей несудимости после погашения судимости более 15 лет назад?
₽ VIP

• г. Городец

Я только что получил ответ_что моя судимость считается погашенной_так как прошло более 15 лет_МОГУ ЛИ Я ГОВОРИТЬ ГДЕ БЫ ТО НИБЫЛО ЧТО Я НЕ СУДИМ? если НЕТ_то в каком случае_СПАСИБО.

Ответы на вопрос (3):

Да можете. п.6 ст.86 УК РФ. Погашение судимости анулирует все правовые последствия, связанные с судимостью. Однако, в правоохранительные органы Вас не возьмут, и судьей тоже.

Спросить
Пожаловаться

Вы юридически не судимы, то есть любые действия со ссылкой на судимость,Вы имеете право обжаловать.Можете везде говорить,что не судимы.

Бюро

Спросить
Пожаловаться

А в ГИЦ МВД России сведения о судимости хранятся до последнего срока.... С уважением Виктор

Спросить
Пожаловаться

Через сколько лет судимость считается погашенной, прошло 18 лет после судимости, а в справке об отсутствии судимости, указали все прошлые судимости?

Мне необходима справка об отсутствии (наличии) судимости. Ранее я был осужден. После отбытия наказания прошло 15 лет. Согласно ст. 86 УК РФ судимость считается погашенной. Согласно ст. 86 п.6 УК РФ аннулируются все правовые последствия, связанные с судимостью.

Будет ли в справке указано то, что я ранее был судим?

Если судимость погашена и человек считается не судимым - на каком основании ИЦ предоставляет сторонним лицам такую информацию о прошлом? Это же дискриминация! Могу ли я требовать удалить или не предоставлять данные о погашенной судимости?

Человек был осужден, срок дали условный, затем судимость сняли.

Вопрос: после снятия судимости считается человек судимым или нет. (Прошло более 15 лет) .Например работодатель интересуется была ли судимость, что говорить?

Есть ли статья закона, на основании которой считается условная судимость погашена.

Я гражданин Таджикистана. В 2013 году был судим под статей 162 ч.2 УК РФи был освобожден 2017 году. Считается ли мой судимость погашенной? Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А подскажите вот какой еще момент, после того как судимость считается погашенной справку об отсутствие судимости можно запросить? И что будет в этой справке? Указана судимость если такова была к примеру около 10 лет назад!

Раньше я был судим. Прошло более 10 лет. при получении справки об судимости в ней будет указано что я ранее был судим, или будет указано что я не судим? Так как я думаю что судимость уже погашена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение