Можно ли говорить о своей несудимости после погашения судимости более 15 лет назад?
₽ VIP

• г. Городец

Я только что получил ответ_что моя судимость считается погашенной_так как прошло более 15 лет_МОГУ ЛИ Я ГОВОРИТЬ ГДЕ БЫ ТО НИБЫЛО ЧТО Я НЕ СУДИМ? если НЕТ_то в каком случае_СПАСИБО.

Ответы на вопрос (3):

Да можете. п.6 ст.86 УК РФ. Погашение судимости анулирует все правовые последствия, связанные с судимостью. Однако, в правоохранительные органы Вас не возьмут, и судьей тоже.

Вы юридически не судимы, то есть любые действия со ссылкой на судимость,Вы имеете право обжаловать.Можете везде говорить,что не судимы.

Бюро

А в ГИЦ МВД России сведения о судимости хранятся до последнего срока.... С уважением Виктор