В какой суд подавать встречный иск - мировой или районный (первое решение было в мировом)?

• г. Москва

Суд принял решение о взыскании с меня алиментов на содержание бывшей супруги до достижения 3-летнего возраста младшим ребёнком. Помимио этого я оплачиваю алименты на содержание детей. На момент вынесения решения деньги, оставшиеся после выплаты 1/3 на детей, делились приблизительно поровну между мной и бывшей женой. Через месяц на работе мне сообщили, что моя зарплата сокращается на 1/3 (в связи с кризисом). Теперь получается, что практически всю зарплату я должен отдавать бывшей жене. Я подал промежуточную жалобу на решение суда. Могу ли я сейчас:

1) подать встречный иск об изменении суммы на содержанание бывшей жены (решение суда ещё не вступило в силу)?

2) в какой суд подавать встречный иск - мировой или районный (первое решение было в мировом)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

встречный иск вы не можете подать, так как дело в суде первой инстанции уже рассмотрено. Вы вправе подать отдельный иск на уменьшение размера алиментов когда решение вступит в законную силу. Но рекомендую все же в районном суде при апелляционном рассмотрении - вам нужно подать полную жалобу, просить отменитьт решение мирового суда, вынести новое решение.

Вам нужно будет принести доказательства вашего материального положения в связи с чем назначить новую сумму.