Как оценить работу адвоката и узнать, что он выполнит свои обязательства, прежде чем платить деньги?

• г. Челябинск

Как узнать и оценить работу адвоката? А то адвокат требует деньги за не извесно проделаную работу хотя договора с ней не заключали.

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятно, на каком основании у вас адвокат просит деньги, если вы не заключали соглашение. Если же вы дали двоеренность на какие-то действия. уточните.

В любом случае оценить стоимость выполненных работ вам никто не сможет. Стоимость услуг адвокатов у каждого своя в зависимости от опыта, востребованности, региона

Спросить
Пожаловаться

Обратилась к адвокату за помощью. Согласно телефонного разговора адвокат согласился помочь за указанную сумму. Через 3 недели после соглашения я рассторгла соглашение ввиду бездеятельности адвоката по существу обращения. Адвокат получил мое заявление в конторе, указанному адресу в соглашении, спустя 3 недели после его доставки. Сейчас адвокат не только не возвращает деньги, но и требует доплатить за проделанную работу, при этом никакой работы не предоставляя.

Адвокат заболел, и пришлось нанять нового, а это заплатить пришлось как с нуля. Как теперь забрать часть денег с прежнего адвоката? Кто оценит проделанную работу?

Такая ситуация: с адвокатом был составлен договор, на основании которого за проделанную работу адвокату причитается вознаграждение. Сумма была оговорена и уплачена в полном размере. По окончании дела, принятого в нашу пользу, адвокат запросила еще и сумму премиальных, о которых в договоре речи нет. Могу ли я не выплачивать ему эту запрошенную дополнительно сумму? И насколько правомочны действия адвоката?

Мой сын совершил преступление, сейчас находится в СИЗО. Я заключила договор с адвокатом и 50% оплатила услуги адвоката. У сына адвокат был 1 раз. В дальнейшем следователь общается с моим сыном без адвоката, подписывают обвинительный лист без адвоката - он просто не приходит, хотя следователь говорит, что сообщает адвокату. Мне не нравится, что адвокат не присутствует, когда следователь приходит. Сыну не с кем советоваться. Подозреваю, что и на суде адвокат не будет стараться защищать моего сына. Искать другого адвоката финансово трудно и работа этого адвоката тоже не нравится. А сыну хочется помочь. Я по-другому представляла работу адвоката. Скажите, пожалуйста, должен ли адвокат приходить к своему подзащитному или ему достаточно ознакомится с делом? Как поговорить с адвокатом? Ссорится с адвокатом перед судом тоже не хочется. Что мне делать?

С адвокатом заключается договор о правовой (юридической) помощи, на основании которого клиент передает адвокату деньги в виде гонорара за такую-то работу, а адвокат принимает гонорар и в подтверждение выдает квитанцию на принятую сумму. Это действие обязательно для адвоката. Те адвокаты, которые не выдают квитанцию, не платят налоги и доказать что-либо о переданной клиентом сумме будет проблематично, особенно тогда, если адвокат не следает свою работу. Так что не имейте дело с адвокатом, который не заключает договор и не выдает квитанцию.

Я нанял адвоката на 1 инстанцию, но проиграл, а адвокату не заплатил в полном размере. Теперь адвокат отказывается писать апелляцию, т.к.я полностью не оплатил его услуги согласно договора, в договоре об апелляции не написано. Правомерны действия адвоката?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отказ от адвоката чем грозит самому адвокату? НАШ АДВОКАТ слился в самом конце, работу не доделал и наняли нового адвоката. Но первый адвокат хочет представить дело так и нам, и своей конторе как полное выполнение работы. Подписать акт выполнения работ под ключ, и ни о каком отказе речи не идет. Но написать отказ пришлось, когда на заключительные заседания наняли мы нового адвоката. Если в его конторе узнают об отказе, ему за это ничего не будет?

Как оплачиваются услуги адвоката. Ситуация такая: вопрос наследования части квартиры, заплатили адвокату 30 000, оплачивали поездки в другой город, выиграли дело, теперь адвокат хочет еще 30000 за выигрыш, а потом еще 30000 от продажи квартиры. Это нормально? Договор не заключали.

Мы подписали, оговорили дело провидения суда о дарственности с адвокатом. Адвокат увольняеться имеит статус адвоката на проведения суда. Заплатили деньги адвокату как быть? Сколько адвокат берет приход на дом на общения свидетилями (соседи)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение