Т.е.можно ли в принципе доказать, что я не хочу уходить с работы, - т.е.моего согласия на это нет и, стало быть, соглашения тоже?

• г. Москва

Уточнение к вопросу 675026. Два дня назад я подписал соглашение о расторжении трудового договора (увольнение по соглашению сторон), где была указана компенсация в размере 2-х зарплат (а дата увольнения - через 4 дня). Но сегодня мне сказали, что если бы я увольнялся по сокращению штатов, то получил бы гораздо больше. В момент подписания этого соглашения я думал, что 2 оклада - это и есть компенсация, которая полагается при сокращении. Я позвонил на бывшую работу и сказал, что не согласен увольняться, т.к. я не владел полной информацией, и мне ее никто не сообщил. Мне в ответ сказали, что в соглашении все четко прописано ("размер компенсации окончательный и изменению не подлежит", "стороны претензий друг к другу не имеют") и что я теперь не могу ничего изменить. Скажите пожалуйста, могу ли я обратиться в суд за восстановлением на работе и каковы мои шансы доказать, что меня обманули и занизили размер компенсации?

Меня интересует не размер компенсаций и сроков предупреждения при сокращении штатов, а именно мои шансы на восстановление на работе при увольнении по соглашению сторон (само соглашение и приказ мной подписаны). Т.е. можно ли в принципе доказать, что я не хочу уходить с работы, - т.е. моего согласия на это нет и, стало быть, соглашения тоже?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть документы, которые у Вас имеются + к этому не вижу особого смысла. Вам выплатили два оклада, вряд ли Вы бы получили больше не считая той зарплаты которую бы Вам платили при расторжении договора по сокращению штатов. Так что рекомендую прикинуть стоит ли овчинка выделки.