Расчет налога на машину мощностью 200 л.с. в Московской области

• г. Балашиха

Машина 200 л.с. владел 1 неполный месяц (есть копии постановки иснятия с учета) каков налог? За месяц? Или за 2 месяца? Моск. обл.

Ответы на вопрос (1):

За один месяц. В случае регистрации и снятия с регистрации транспортного средства в течение одного календарного месяца указанный месяц принимается как один полный месяц (ст. 362 НК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Через нотариуса продал машину по договору купли-продажи с выдачей доверенности покупателю для снятия машины с учёта сроком на три месяца. Т.к. машине требовался ремонт. Копию доверенности мне не дали. В договоре написали, что машина исправна, а право собственности на автомобиль возникает у покупателя с момента постановки автомобиля на учёт в ГИБДД. Машина стоит на учёте в Лен. области.

Вопрос: Если по истечению 3 месяцев машина не будет снята с учёта, какие действия я должен предпринять, копии доверенности у меня нет?

Через нотариуса продал машину по договору купли-продажи с выдачей доверенности покупателю для снятия машины с учёта сроком на три месяца. Т.к. машине требовался ремонт Копию доверенности мне не дали. В договоре написали что машина исправна, а право собственности на автомобиль возникает у покупателя с момента постановки автомобиля на учёт в ГИБДД. Машина стоит на учёте в Лен. области.

Вопрос: Если по истечению 3 х месяцев машина не будет снята с учёта, какие действия я должен предпринять, копии доверенности у меня нет?

Спасибо

Александр

Продажа автомобиля по договору купли-продажи с выдачей доверенности для снятия машины с учёта.

Получила квитанцию об оплате транспортного налога за 2006 год. За какой период берётся налог за год или с момента постановки? Машина на учёте с августа.

Автомобиль стоял на учете в Челябинской области. Мы переехали в Московскую в 2013 году, в 2015 сняли с учета машину в Челябинской обл, в связи с утратой (в Московской она не стояла на учете). Перед снятием оплатили все налоги, через год оплатили остатки за неполный 2015 год. В 2017 (через 2 года после снятия с учета) нам прислали налоги с местной (Моск обл) налоговой на транспортный налог несуществующей машины за 2015 год, мотивируя тем, что мы должны были платить не по месту регистрации машины, а по месту прописки. А квитанции при этом присылали из Челябинска. Мы законопослушные граждане и оплачивали все квитанции. Насколько правомерны действия налоговой инспекции по месту прописки.

Я являюсь четвертым собственником автомобиля. Первый собственник владел автомобилем 3 года и 1 месяц.2009-2012 год. Второй произвел постановку и снятие с учета затем продажа.2012 год. Третий владел 4 месяца.2013 год. Я владею 2 месяца. Из суда пришло уведомление о том что я обязан придти как ответчик по иску супруги первого собственника ко второму по вопросу возврата имущества из чужого незаконного владения. Какие мои перспективы?

, что он впишет в документы нового собственника, и тот ставя на учет машину (Москва) автоматически снимает с учета (с меня Моск/обл)

В сентябре 2006 продали машину (за нами она больше не числится), а в октябре 2006 купили другую. Сейчас получили квитанции на уплату налога за 2007 на обе машины. Я знаю, что сведения в налоговую поступают из ГИБДД. Очень интересно, сведения о постановке на учет в налоговых есть, а о снятии нет. В налоговой заявили, что для подтверждения снятия машины с учета, необходимо предъявить копию ПТС. К сожалению, копии у нас нет, а машина в день продажи уехала очень далеко за Урал. Как мне доказать, что первой машины у меня уже давно нет или я должна всю жизнь за нее платить? Кстати, бывший владелец нашей новой машины тоже получил квитанцию за 2007 год. Получается, что по несколько человек должны платить налоги за одну и ту же машину. Помогите, пожалуйста, разобраться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я свою машину отдала по ген. доверенности. 09.02.08 машина была снята с рег. учёта новым владельцем. А 19.04.08 снятие было аннулировано в связи с якобы поддельной доверенностью. Пока разбирались, прошло пол года. Заново машину поставили на учёт и сразу сняли (всё в один день. Постановка и снятие) в ноябре 2008 г. В ГАИ мне сказали, что налог надо оплатить только за 2 месяца, т.к. машина снята с учёта в феврале, а за ноябрь не надо. А налоговая требует оплатить за 4 месяца (до апреля) и за месяц когда была постановка и снятие в один день. Помогите, пожалуйста, разобраться за что мне платить. Заранее спасибо.

Ольга, г.Ростов-на-дону.

Какой график работы лучше установить водителям (повременная оплата или суммированный учет рабочего времени) при условии неполной занятости (в зависимости от объемов работ, могут быть заняты неполный рабочий месяц, т.к не всегда есть работа)

30.11.2015 я купила новый автомобиль. Старая машина, оставленна в трейд ин в этом же автосалоне. Документы от 28.11 2015 - поручение о продаже моей машины салоном. От 3.03 2016 договор-продажи. А в МРЭО мою машину сняли с учета в мае. Мне придется платить налог за 2 лишних месяца. Что и в каком порядке нужно сделать, чтобы не платить за эти месяцы, ведь я не пользовалась авто и она была уже не у меня. Мне ответили, что налог начисляется, пока она зарегистрирована на меня. Но почему, по документам купли продажи я ею не владею, у нее новый хозяин. Можно ли оспорить начисление налога за время, когда я не владела авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение