Считаю, что этого недостаточно и хочу добиться регулярных и стабильных выплат с его стороны.

• г. Москва

Я хочу взыскать алименты с отца своей несовершеннолетней дочери. Об этом я подала иск мировому судье своего района. Судебный приказ был вынесен. Но отец ребенка подал заявление об отмене этого приказа. Судья его заявление удовлетворил. Дело в том, что дочь проживает со мной и находится на моем полном иждивении. Денежных и материальных средств от отца ребенка на содержание дочери я не получаю. Свиданиям в урочное время и при условии нормального здоровья ребенка ее отцу я не препятствую. Девочке семь лет. Иногда она показывает мелкие деньги (10 - 100 руб.) и говорит, что это ей дал папа. Считаю, что этого недостаточно и хочу добиться регулярных и стабильных выплат с его стороны.

Заранее спасибо,

Наталия.

Ответы на вопрос (1):

отмена судебного приказа означает, что Ваш супруг хочет изменить размер алиментов. Судья с учетом всех заслуживающих оснований может изменить (уменьшить) размер алиментов, либо определить в твердой денежной сумме. Но это того если он предоставит подтверждение того, что у него, допустим, небольшая зарплата, на его иждевении находится еще кто-то и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Если судебный приказ вынесен 03.11.2015 а получила его на руки от судебных приставов только 01.04.2016 в этот же же день подала мировому судье заявление об отмене приказа, считается ли это что срок давности по приказу истёк?

Сбербанк списал средства по судебному приказу который был обжалован и отменен ву мирового судьи, кредитор совкомбанк подал в суд районный и выиграл дело без присутствия ответчика, мы подали жалобу на отмену судебного приказа и пока ожидая отмены судебного приказа совкомбанк с этим судебным приказам взыскал деньги через сбербанк, при этом в районном суде не указал что в первой инстанции у мирового судьи приказ был отменен, что мне делать.

Как написать надзорную жалобу. Суть вопроса состоит в том, что мой бывший муж на основании судебного приказа выплачивал алименты своему ребенку, через два месяца его законная жена тоже подала на алименты и был вынесен второй судебный приказ, после получения второго судебного приказа, мой бывший муж подал исковое заявление на уменьшение размера алиментов по первому судебному приказу. То есть моей дочери. Я подавала заявление на отмену второго судебного приказа так как мои права были нарушены, но мне пришел отказ. На судебном заседании мне судья сказала, что второй судебный приказ должен был быть отменен и сказала мне написать надзорную жалобу в краевой суд. подскажите как это сделать? Судья пояснила мне, что раз был вынесен первый судебный приказ и и ответчик уже выплачивал алименты и его жена знала об этом, то второго судебного приказа вынесено не должно было быть, долно было быть исковое заявление.

Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов. Бывший муж получил копию приказа, написал возражение, приказ отменили. Что мне теперь делать?

Я подала мировому судье возражение по поводу опечатки в одном и том же приказе под разными номерами! Четко изложила свои коментарии, о том что у меня тот же приказ с одним номером, а у судебного пристава с другим! Сегодня получила от мирового судьи письмо для судебных приставов, опять о том же что мой приказ 4575 отменен!

Судья пишет о о моем приказе об отмене, а у судебных приставов под номером 4578 (тот же приказ) почему судья не написал об отмене приказа который находится у судебных приставов!?

Я не пойму судья не читает что ли мои коментарии? Что мне опять делать?

Судья вынес решение об отмене судебного приказа. Мы подавали апеляцию об отмене судебного приказа. Может ли банк обжаловать отмену, т.к.судебный приказ был об удержании и выплате суммы долга. Мы с решением были не согласны и подали заявление об отмене судебного приказа. Судья удовлетворил наше заявление и приказ был отменен. Можно ли оспорить отмену судебного приказа?

День добрый.

Подскажите, был вынесен судебный приказ от Управляющей компании в адрес меня о взыскании денежных средств по лицевому счету, в котором меня даже нет.

Деньги с карты списали, об этом приказе узнал в этот момент.

Подал заявление об отмене судебного приказа, суд удовлетворил и отменил.

Как мне теперь вернуть денежные средства? Какой порядок действий далее? Ибо управляющая компания ссылается на то, что в отмене не написано вернуть денежные средства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По судебному приказу судебный пристав удержал из моей пенсии 50%. Подано заявление мировому судье об отмене судебного приказа. Мировой судья отменил судебный приказ. Могу ли я просить судебного пристава вернуть задержанные деньги. Спасибо.

Мировому судье подала ходатайство о восстановлении срока и заявление об отмене приказа в мае 2022 года, судебный приказ был вынесен в 2019 году, судья отказал в отмене судебного приказа, т. К я не предоставила подтверждающих документов, что я проживаю в другом регионе и судебный приказ не получала. В ответе было указано, что в течении 15 суток я могу подать кассационную жалобу на решении судьи. Но в течении 15 суток я подала жалобу, подскажите, как мне сейчас отменить этот судебный приказ.

Бывшая супруга подала заявление мировому судье о взыскании алиментов. Судья вынесла Судебный приказ. Я хочу подать исковое заявление об оспаривании отцовства. Судебный приказ получил сегодня. Я так понял, что у меня есть 10 дней подать заявление мировому судье. Будет ли достаточно для заявления такой причины к отмене судебного постановления: Настоящим возражаю относительно исполнения судебного приказа, считаю, что он не подлежит выдаче заявителю и должен быть отменён по причине, что согласно недавно открывшимся фактам, я, не являюсь биологическим отцом ребнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение