Как опротестовать решение мирового судьи о алиментах - советы и правила
₽ VIP

• г. Курильск

Будьте добры, подскажите, пожалуйста, как я могу опротестовать решение мирового судьи в районном суде. Какие документы я должна предоставить в районный суд, в каком количестве, следует ли мне заново писать заявление. Я судилась с отцом моего ребёнка по поводу получения алиментов в твёрдой денежной сумме. Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно в срок 10 дней написать апеллционную жалобу на решение суда первой инстанции, подается для суда и для ответчика - все в суд первой инстанции -= то есть в мировой суд. Составить нужно грамотно, указав в связи с чем решение подлежит отмене

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно подготовить апелляционную жалобу на решение суда, составить её в двух экземплярах и подать в канцелярию мирового судьи. В жалобе надо указать мотивы и основания, по которым несогласны с решением суда. Также надо оплатить жалобу гсопошлиной в размере 50 рублей и приложить квитанция к жалобе.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Не позднее 10 дней подается апелляционная жалоба с копией для ответчика. Документы можете приложить любые, которых нет в материалах дела.

Спросить
Пожаловаться

Состоялось судебное заседание по гражданскому делу об изменении размера алиментов в твердой денежной сумме. Суд решил отказать. Я могу подать апелляцию. Но в решении написано:1. Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Ленинский районный суд через мирового судью в течении месяца,2. а в случае подачи мировому судье заявления о составлении мотивированного решения, в течении месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме. Подскажите какой случай мне необходимо выбрать?

На решение Мирового судьи была подана апелляционная жалоба в районный суд. Районный суд отправил дело в Мировой суд на новое рассмотрение. Подскажите, пожалуйста, могу ли я взять копию решения районного суда в районном суде или только в мировом? Заранее спасибо.

Мной подано заявление в суд на алименты в твердой денежной сумме, кратно прожиточному минимуму на ребенка. (Муж на данный момент, как мне известно, работает неофициально) Мне в суде сказали, что надо предоставить доказательства, почему именно в такой твердой денежной сумме прошу взыскивать алименты. Подскажите пожалуйста, какие документы (доказательства) я должна предоставить суду и нужно ли это?

Мной была подана аппеляционная жалоба на решение мирового судьи в городской суд. в городском суде после рассмотрения моей жалобы решение мирового судьи осталось без изменений, причем в своем решении городской судья отказал мне в обжаловании его решения в кассационном порядке.

Подскажите пожалуйста, каким образом я смогу обжаловать решение городского суда в отношении моей аппеляционной жалобы и вообще моего иска.

Заранее спасибо за ответ.

Моему ребенку, судом установлены алименты в твердой денежной сумме. Недавно узнала, что ребенку от другого брака, бывший муж платит алименты больше чем моему (также по решению суда, в твердой денежной сумме). Могу ли я увеличить сумму алиментов на моего ребенка? И каким образом? Когда шел суд по алиментам на моего ребенка, бывший муж, предоставил суду устаревший документ по выплате алиментов на старшего ребенка, а суд не удосужился проверить, что есть уже более свежее решение суда.

Жена подала на алименты. Решением мирового судьи было принято взыскать алименты в твёрдой денежной сумме. Но у мужа поменялось материальное положение. (На момент подачи на алименты он был безработный, сейчас работает) Вопрос к кому подавать исковое заявление о снижении размера алиментов (В районный суд или мировому судье принявшего решение об алиментах)?

Бывшая жена подала иск на взыскание алиментов на ребенка в твердой денежной сумме. Мировой судья иск удовлетворил. Так как я не согласен с решением мирового судьи, в той части, что алименты взысканы с меня в твердой денежной сумме, мною была подана апелляционная жалоба.

Суд апелляционной инстанции, рассмотрев дело, не согласился с решением мирового судьи и отменил его. Решение вынесено в долях к заработку.

В решении указано:

"Решение вступает в силу с момента его принятия и обжалованию в кассационном порядке не подлежит".

Вместе с тем, в канцелярии мирового судьи, когда я получал апелляционное решение, мне сказали, что истица "будет жаловаться".

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста куда может жаловаться истица? Ведь в решении точно указано, что не подлежит обжалованию. Какие она может предпринять в этом случае действия? Жаловаться на судью апелляциооной инстанции? Какие варианты еще могут быть? Каковы ее шансы? Заранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будьте добры, подскажите-подавался иск через мирового судью.. своим определеним судья сослался на компетенцию районного суда.. модно ли при подаче иска в районный суд не переписывать его заново, а сослаться на приложенный текст ранее поданого иска и определение мирового судьи (так как текст не меняется).. разрешено ли это действующими нормативами?

Собираюсь подать в суд на отца моего ребенка на взыскание алиментов. Мы с ним прописаны в разных районах города.

1. в суд какого района мне нужно обращаться - по месту моей прописки и проживания или в районный суд по месту проживания и прописки отца моего ребенка.

2. подскажите ссылку на образец заявления на взыскание алиментов в твердой денежной сумме.

3. какие документы необходимо приложить к заявлению на взыскание алиментов в твердой денежной сумме.

Заранее большое спасибо.

На решение мирового судьи подала апелляционную жалобу в районный суд. В случае оставления без изменения решения собираюсь пойти в кассацию.

1. Заявление о приостановление исполнения Решения в какой суд писать (мировому, районный или кассационный)?

2. Кассация в Питере в каком суде рассматривается на решение мирового судьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение