Как опротестовать решение мирового судьи о алиментах - советы и правила
₽ VIP

• г. Курильск

Будьте добры, подскажите, пожалуйста, как я могу опротестовать решение мирового судьи в районном суде. Какие документы я должна предоставить в районный суд, в каком количестве, следует ли мне заново писать заявление. Я судилась с отцом моего ребёнка по поводу получения алиментов в твёрдой денежной сумме. Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно в срок 10 дней написать апеллционную жалобу на решение суда первой инстанции, подается для суда и для ответчика - все в суд первой инстанции -= то есть в мировой суд. Составить нужно грамотно, указав в связи с чем решение подлежит отмене

Вам нужно подготовить апелляционную жалобу на решение суда, составить её в двух экземплярах и подать в канцелярию мирового судьи. В жалобе надо указать мотивы и основания, по которым несогласны с решением суда. Также надо оплатить жалобу гсопошлиной в размере 50 рублей и приложить квитанция к жалобе.

С уважением

Не позднее 10 дней подается апелляционная жалоба с копией для ответчика. Документы можете приложить любые, которых нет в материалах дела.