Не больше полуго как мы развелись с женой у нас соместный ребенок ему 4 годика.

• г. Приморско-Ахтарск

У меня сложилась следующая ситуация. Не больше полуго как мы развелись с женой у нас соместный ребенок ему 4 годика. После развода он жил смоими родителями 3 месяца. Поже моя бывшая забрала его и он живет с ее мамой, которая работает низкооплачевоемой работе и ростит еще несовершеннолетнего сына и частенько выпивает. Моя бывшая жена работает в другом городе и по неделям не бывает дома. На днях я узнал что она собирается подавать заявление на алименты и хочет чтобы я выплатил ей деньги за 3 месяца которые ребенок находился у моих родителей, я проитив этого и вообще на сколько возможно отсудить ребенка, чтобы он жил со мной. У меня хорошая стабильная работа, снимаю нормальную квартиру. И моя нынешняя супруга не против воспитывать ребенка. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте исковое заявление об определении места жительства ребенка и взыскании алиментов с бывшей супруги.

Уважаемый Андрей! Можете обратиться в суд об определении места жительства ребенка.

в таких процессах участвуют органы опеки и попечительства.

Приготовьте сразу характеристику с места работы, справку о доходах. В порядке ходатайства просите назначить обследование жилищных условий.

С уважением Мордвинкина Л.В.