Не больше полуго как мы развелись с женой у нас соместный ребенок ему 4 годика.

• г. Приморско-Ахтарск

У меня сложилась следующая ситуация. Не больше полуго как мы развелись с женой у нас соместный ребенок ему 4 годика. После развода он жил смоими родителями 3 месяца. Поже моя бывшая забрала его и он живет с ее мамой, которая работает низкооплачевоемой работе и ростит еще несовершеннолетнего сына и частенько выпивает. Моя бывшая жена работает в другом городе и по неделям не бывает дома. На днях я узнал что она собирается подавать заявление на алименты и хочет чтобы я выплатил ей деньги за 3 месяца которые ребенок находился у моих родителей, я проитив этого и вообще на сколько возможно отсудить ребенка, чтобы он жил со мной. У меня хорошая стабильная работа, снимаю нормальную квартиру. И моя нынешняя супруга не против воспитывать ребенка. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте исковое заявление об определении места жительства ребенка и взыскании алиментов с бывшей супруги.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Андрей! Можете обратиться в суд об определении места жительства ребенка.

в таких процессах участвуют органы опеки и попечительства.

Приготовьте сразу характеристику с места работы, справку о доходах. В порядке ходатайства просите назначить обследование жилищных условий.

С уважением Мордвинкина Л.В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, хочу спросить, собираюсь развестись с женой у нас ребёнок ему 4 года, она частенько выпивает, есть заявление в полиции и её освидетельствание, могу я отсудить ребенка если у меня нет жилья живу с мамой, доходы мои больше чем у жены, общение с ребёнком у жены на одних матах и ещё настраивает ребёнка против бабушки его и меня один раз угрожала мне физической расправой.

Ситуация следующая: Собираемся подавать на развод с женой, вместе уже не живём 2 месяца, ребёнку 2 годика. Жена живёт со своими родителями. Я на данный момент не работаю, ищу работу. Вопрос: Какую сумму алиментов я должен платить на ребёнка? И на не работающую жену (если это нужно)?

Спасибо. (Сергей)

Мы с женой в разводе, но ребенок проживает со мной, я плачу алименты, бывшая жена хочет чтобы сын жил со мной, при разводе в суде указывалось, что ребенок будет проживать с мамой. Как мне поступить. Мои действия, что бы сы н по закону жил со мной и бывшая жена платила алименты.

Ситуация следующая. Прожили в женой в браке 7 лет, есть ребенок 5 лет, собственног имущества нет, проживали у моей матери в квартире (квартира кооперативная и мама собственник). Когда были в браки имели глупость прописать в квартиру и жену и ребенка. 3 года назад мы развелись, теперь я снимаю квариру, а моя бывшая жена и сын живут у МОЕЙ мамы! Так жить больше не выносимо, жена появляется в квартире редко (ребенок все время с моей мамой), квартплату она не платит, вообщем добровольно покидать квртиру бывшая жена не собирается. Вопрос: какие права на квартиру имееет моя бывшая жена? Ситуация осложняется тем что есть ребенок, которым жена во всю шантажирует! Можно ли выписать жену, какие документы для этого нужны?

Спустя пять лет после развода муж подал на меня исковое заявление о месте проживания нашего 13 летнего ребенка. Эти годы я воспитывала ребенка одна и жили мы с ним у моих родителей в другом городе. Через год после развода мать бывшего мужа выписала по суду меня с ребенком из квартиры, где жила наша бывшая семья (в Москве). Чтобы где-то зарегистрироваться я вынуждена была в долг купить дом в деревне и зарегистровать там ребенка и себя. Чтобы обеспечить ребенку нормальную жизнь и отдать долг вынуждена была искать работу в Москве. Сейчас у меня нет семьи, но есть постоянная работа (экономист) и я снимаю квартиру в Москве. У меня нет никаких вредных привычек. Отец ребенка бывший алкоголик, повторно женат. Живут они в двухкомнатной кв. новой жены с двумя детьми. Сам в этой квартире, где планирует проживание ребенка никак не зарегистрирован. Он настроил ребенка против меня. Ребенок сейчас хочет жить с отцом, отец обещал ему зарегистрировать его в кв. из которой его выписали ранее. Как грамотно доказать суду, что ребенок еще не понимает серьезности вопроса. Ведь отец может и передумать в любой момент. Это у меня единственный ребенок и я хочу, чтобы он жил со мной.

Мы всей семьей прописаны в однокомнатной муниципальной квартире. Мой брат хочет выписаться и прописаться в другом городе и хочет выписать несовершеннолетнего сына. Он с женой в разводе и она против чтобы сын их выписывался. Жена прописана в своей квартире, со своей семьей. В паспортном столе сказали, что мой брат может выписаться, а бывшая жена если не напишет заявление на согласия прописать их несовершеннолетнего сына в другой город, то он будет с нами. И как быть, ребенок же не может быть прописан без родителей?

Помогите решить проблему! Мой молодой человек собирается подавать на развод с женой. Его жена живёт в другом городе, они не живут уже 4 месяца, их ребёнку 3 месяца. Он военный, и в связи с переводом на новое место службы (в другой город) у него до конца отпуска (ещё 2 месяца) нет прописки.

Нас интересует вопрос: можно ли подать ему сейчас на развод, не имея пока прописки или надо ждать окончания отпуска, получать прописку и только потом подавать заявление о разводе? И ещё, как быстро их могут развести, учитывая что она (его жена) не против развода? Влияет ли то, что они в разных городах проживают?

Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С женой не в разводе, но живём раздельно. Живёт пол года в другом городе. Я живу в съёмной квартире. Специально поменял замок (жене не сказал об этом). но на днях я уехал в свой город, жена узнала, что я уехал и приехала. Когда поняла, что замок другой, то она его взломала/вскрыла и забрала много вещей из дома, которые, в том числе, были куплены мной и моей мамой. Как поступить в данной ситуации.

Ситуация следующая, если в кратце. Мой сын с БЖ проживает в другом городе, в который они переехали не давно. БЖ нашла себе сожителя и сейчас они живут на съемной квартире все в месте. Сын жить с ними не хочет, Хочет, чтобы я его забрал к себе. Ребенку 12 лет, как мне граммотно поступить чтобы он со следующего учебного года жил со мной, сейчас не хочу его дергать из школы в школу. Думаю БЖ будет против, У меня новая семья, официальный брак, еще один маленький ребенок. Посоветуйте, пожалуйста, как поступить в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение