Я узнала что, руководитель фирмы, где работаю, не платит налог в пенсионный фонд, что мне следует делать.

• г. Братск

Я узнала что, руководитель фирмы, где работаю, не платит налог в пенсионный фонд, что мне следует делать.

Ответы на вопрос (1):

Написать заявление в ПФ РФ и налоговую что бы проверили. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва - Мытищи.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в фирме "Зэст" 3 года. За это время мне приходят извещения из пенсионного фонда, где сумма перечисленных взносов = 0 руб., и в них, даже, не фигурирует название организации, где я работаю.

Скажите пожалуйста, что же делать (?) в случае, если фирма НЕ платит налоги в пенсионный фонд?

Переговоры с руководством - результатов не приносят. Большая часть зарплаты - серая. Куда обращаться?...

Спасибо! С уважением,

Сергей Романов, Москва.

Пошел в пенсионный фонд сверить трудовой стаж мне 47 лет на пенсию не выхожу. Оказалось записи нет так как фирма не отчисляла в пенсионный фонд ничего. Фирма не работает уже. в архив не сдали отчеты. Что делать чтобы стаж в пенсионном фонде засчитали. Работал в фирме 2009-2010 год.

Меня зовут Игорь, вопрос следующего продана. Есть идея открыть ИП по упращенке, я сейчас официально работаю. Нужно ли мне будет платить налог в пенсионный фонд и в фонд медицинского страхования если сейчас моя работа и так платит эти налоги.

Я работаю официально в фирме, которая так-же официально платит мне ЗП и все налоги. Еще у меня есть ИП, нужно ли мне платить налоги с ИП в пенсионный фонд, если мой работодатель итак их за меня платит.

Где вообще оформляют негосударственные пенсионные накопления у нас мама умерла мы уже оформляли в пенсионным фонде но потом сказали что нам надо в негосударственный пенсионой фонд где это делается?

Работодатель не отчислял выплаты в пенсионный фонд в 2008 г, в 2009 г. фирма обанкротилась, но хозяин фирмы тут же создал другую, сейчас я работаю в другом месте. При начислении пенсии стаж за 2008 г. мне не засчитают. Что мне делать, что бы бывший работодатель перечислил деньги в пенсионный фонд?

Наша компания заключает договор об импорте товаров со шведской фирмой. Со шведской стороны договор подписывает руководитель фирмы. Что следует указать в начале договора, где указывается документ, которым удостоверяются полномочия руководителя:

Фирма «***» (Швеция), именуемая в дальнейшем Поставщик, в лице *** ***, действующего на основании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течение ряда лет я работаю на фирме по трудовым договорам (без записи в трудовой книжке), но хочу перейти на работу на другую фирму с оформлением в трудовой книжке. Руководство фирмы, где я тружусь в настоящее время, хотело бы продолжить сотрудничать со мной. Подскажите, пожайлуста, если я, перейдя работать на другую фирму, продолжу трудитья и по договорам, то кто и каким образом должен платить налоги, в пенсионный фонд и т.п. Сейчас это делает фирма, в которой я тружусь по трудовым договорам. Спасибо за Ваше внимание, с уважением, виталий.

Мне предложила зарубежная фирма начать с ними сотрудничать. Я живу в россии. Данная фирма не имеет в России своего представительства. Есть два варианта:

1)Открыть представительство данной фирмы в России - что для этого нужно

2)Оформить меня работником в данную фирму по месту ее регистрации, но проживать я буду в России и работать в России. Что мне в этом случае нужно делать с трудовой книжкой, как платить налоги, как платить в пенсионный фонд.

Подскажите какой вариант правильно выбрать.

Я оформлена и работаю на предприятии, и оплачиваются все необходимые налоги и отчисления в пенсионный фонд. Я хочу зарегистрировать свое ИП, и при регистрации все документы будут отправлены в пенсионных фонд. Нужно ли мне будет платить в пенсионный фонд, как ИП?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение