Понесут ли ответственность пожарная караульная служба и начальник пожарной части за несвоевременное тушение пожара в связи с их состоянием на момент происшествия?

• г. Иркутск

Может ли понести ответственность пожарная караульная служба и начальник пожарной части, за несвоевременное тушение пожара? Караульная служба была в нетрезвом состоянии.

Ответы на вопрос (2):

В этом случае она понесёт ответственность.

Здравствуйте! могут и уголовно дело возбудить по статье халатность.