Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Нужен ваш совет. Нашему ребенку 9 месяцев, муж собирается подать на развод после исполнения ребенку 1 года.

Могу ли я подать на раздел имущества сейчас, не дожидаясь развода? Я хочу подать иск в суд для прописки сына в квартиру отца без его согласия. Это тоже лучше сделать сейчас? И как лучше поступить: подать иск на прописку, потом на раздел имущества или оба иска сразу?

Заранее благодарю, Анна.

вопрос №67516
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

В соответствии с СК РФ и ГК РФ совместно нажитое имущество может быть разделено как в период брака, так и после его расторжения.

Поэтому иск о разделе имущества вы можете подать и сейчас.

Также в любое время, в соответствии с СК РФ, Вы имеете право подать иск о вселении ребенка на площадь отца.

Вам помог ответ: ДаНет

Большое спасибо за ваш ответ.

Анна

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X