Какова вероятность принятия судом решения в мою пользу (не лишение прав на 4-6 месяцев), и что для этого необходимо сделать?

• г. Санкт-Петербург

Выезжал со двора на Кирпичном переулке, повернул направо в сторону М.Морской улицы. На выезде со двора знака 5.7 "Выезд на дорогу с односторонним движением" не было. На углу М.Морской улица и Кирпичного пер. меня остановил сотрудник ГИБДД и нарушил пункт 12.15.4 КоАП.. Меня лишили прав и выписали временное удостоверение. Насколько правомерны действия сотрудника ГИБДД? Какова вероятность принятия судом решения в мою пользу (не лишение прав на 4-6 месяцев), и что для этого необходимо сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если на улице куда вы повернули кирпич висел, то это лишение прав.

Отсутствие знака "выезд с односторонним движением" еще надо доказать, а именно привести в суд свидетелей которые видели что знака не было + фотографии.