Какова вероятность принятия судом решения в мою пользу (не лишение прав на 4-6 месяцев), и что для этого необходимо сделать?

• г. Санкт-Петербург

Выезжал со двора на Кирпичном переулке, повернул направо в сторону М.Морской улицы. На выезде со двора знака 5.7 "Выезд на дорогу с односторонним движением" не было. На углу М.Морской улица и Кирпичного пер. меня остановил сотрудник ГИБДД и нарушил пункт 12.15.4 КоАП.. Меня лишили прав и выписали временное удостоверение. Насколько правомерны действия сотрудника ГИБДД? Какова вероятность принятия судом решения в мою пользу (не лишение прав на 4-6 месяцев), и что для этого необходимо сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если на улице куда вы повернули кирпич висел, то это лишение прав.

Отсутствие знака "выезд с односторонним движением" еще надо доказать, а именно привести в суд свидетелей которые видели что знака не было + фотографии.

Спросить
Пожаловаться

Выезжал со двора. Проехал до поворота с улицы. За поворотом столи сотрудники ГИБДД.

Оказалось выехал со двора на улицу с односторонним движением.

Одностороннее движение на улице временное, всвязи с ремонтом, знаки только в начале и конце улицы. При выезде со двора никаких знаков нет.

Выезжая со двора повернул налево (знаков не было), проехал улицу висит знак уступи дорогу, повернул направо, а там инспектор. В общем как оказалось я двигался по дороге с односторонним движением во встречном направлении (до знака уступи дорогу) . Правомерен ли протокол по 12.16 ч.з, Откуда мне было знать, что улица с односторонним движением. (Я только выезжал со двора, въезжал во двор не я.)

Я выезжал с заправки и на выезде висел знак, предписывающий движение налево. Я повернул направо, т.к. не заметил знак. Ни знака кирпич, ни знака Въезд на дорогу с односторонним движением не висело. Впоследствии меня остановили сотрудники ДПС. Как оказалось, по их словам, я выехал на встречку одностороннего движения. Хотя при выезде направо с заправки обратил внимание, что знак Одностороннее движение установлен в 5-10 метрах левее выезда, т.е. я выехал раньше начала дороги с односторонним движением. Меня хотят лишить прав от 4-6 месяцев. Это правомерно в данной ситуации?

С уважением, Александр.

Такая ситуация: управляя своим ТС повернула с одной стороны переулка под знак "поворот запрещен", въехала в переулок под "кирпич", в переулке завернула во двор, на выезде из двора (знаков никаких не было), продолжила движение в том же направлении что и въехала. На выезде из переулка меня остановили сотрудники ГИБДД и указав на висящий знак в обратном от меня напрвлении "одностороннее движение", изъяли ВУ за нарушение знака "одностороннее движение". О наличии этого знака я не знала, т.к. раньше никогда там не ездила. Подскажите пожалуйста насколько действия сотрудников ГИБДД правомерны и какие у меня шансы в суде. Со своим нарушением я не согласна, т.к. я нарушила только предписание двух знаков, на то что это односторонний переулок с той стороны, с которой я въехала никакие знаки не указывали. Насколько я знаю ни знак"поворот запрещен, ни знак "въезд запрещен" не подразумевают односторонне движение. Спасибо.

Выезжая в 0:15 ночи (темно) с придворовой территории на улицу с односторонним движением (как оказалось позже) не увидел знак 5.7.1 (выезд на дорогу с односторонним), скрытым за ветками дерева. При выезде с этой улицы на другую, остановили сотрудники ДПС и выписали постановление по ч 3 ст 12.16 Есть фотографии знака на местности.

Двигаясь по дороге с двухсторонним движением повернул направо и проехал под знак Вьезд запрещён 70 метров, поняв что нарушил ПДД, стал разворачиваться и был остановлен сотрудниками ГИБДД. Перед поворотом направо знака Выезд на дорогу с односторонним движением не было. Знак установили недавно, ввиду каких-то ремонтных работ. Ранее его не было.

Очень нужна ваша помощь. Муж выезжал со двора под знак одностороннего движения. При выезде он просто пересек дорогу с односторонним движением, чтобы сразу же выехать на нужную дорогу. Немного дальше стояла машина ГИБДД. Они остановили мужа и лишили его прав по ст. 12.15.4 КоАП. В протоколе они написали "нарушение требования дорожного знака, выезд на дорогу с односторонним движением, движение по дороге с односторонним движением". Муж в состоянии волнения подписал этот протокол. Но ведь движения по дороге с односторонним движением не было, он ее просто пересек. Можно ли как то избежать лишения прав? Можно ли отделаться просто штрафом? Если да, то пожалуйста подскажите как это можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как может расцениваться выезд со двора на улицу с односторонним движением в сторону противоположную направлению движения если знак "одностороннее движение" стоит в начале улицы и других знаков предупреждающих об этом при выезде со дворов нет. (Машины на улице стоят в разных направлениях).

Я ехал по улице, главная дорога уходила направо, второстепенная прямо. Были знаки "Движение только прямо", "главная дорога направо", и при повороте направо через 5-10 метров на столбе висел кирпич. (Дорогу недавно отремонтировали, но по ней по главной дороге в обе стороны ходят автобусы и легковые). Я повернул направо, меня остановил инспектор ДПС, сказал, что я нарушил знак "движение прямо", за это он лишит меня прав. Прав ли он? И что необходимо было предпринять мне?

Управляя ТС, не заметив знак Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением, мной был совершен выезд на дорогу с односторонним движением, затем поворот с нее под такой же знак, который был заметен только тогда, когда на улицу повернешь. Сотрудники ГИБДД выписали два протокола о нарушении. Правомерно ли данное дейстиве сотрудников ГИБДД? Какие меры могут быть приняты в отношении нарушителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение