Возможно ли требовать возмещение расходов у авиакомпании Трансаэро из-за задержки рейса?

• г. Бугульма

У меня такая ситуация:30 апреля мы с мужем летели с Патайи в Москву авиакомпанией Трансаэро. Рейс задержали на 1 час. Из-за этого мы не успели попасть на следующий рейс, который совершал Ютейр. Билеты на самолет соответственно пропали. Пришлось покупать новые авиабилеты на другой рейс и поболее дорогой цене. В представительстве Трансаэро мне поставили печать, что действительно был задержан рейс без указания причины. Могу ли я требовать с Трансаэро возмещения расходов в такой ситуации? Если да,то как?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете. Начните с письменной претензии этой авиакомпании.

Да, имеете полное право

Это лучший ответ

вы имеете право на:

1. неустойку за задержку

2. компенсацию убытков в полном размере

3. компенсацию морального вреда

в случае, если ваши требования не будут удоволетворены в добровольном порядке, вы праве требовать в суде кроме всего перечисленного штраф в размере 50% от присужденной суммы.