Какие бумаги могут понадобиться и сколько это может занять времени?

• г. Рига

Я гражданка Латвии. В России жила тётя, которая оставила мне свою квартиру по завещанию (нотариально заверенное). Какие докуметы мне взять с собой из Риги, что бы всё оформить? Какие бумаги могут понадобиться и сколько это может занять времени? Спасибо, Анна

Анна, г. Рига.

Ответы на вопрос (1):

Вам лучше обратиться к адвокату, иначе пребывание в России может оказаться для Вас слишком долгим.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы мне нужно взять с собой в Латвию, чтобы там зарегестрировать брак с гражданином Латвии? И куда нам в Риге нужно идти, чтобы оформить свои отношения?

меня повторная метрика взятвя в Риге а там заменили фамилию отца,,, если да то к кому мне обратиться в какие органы Спасибо.

Какие документы мне нужны для перевозки урны с прахом самолетом из России (Москвы) в Латвию (Ригу) для дальнейшего подзахоронения в Латвии? И могу ли я сама совершить перевозку без сторонних организаций, которые занимаются этим? Спасибо.

Жанна напишите мне пож-та адрес парка Риги с Вашим видео. Жители Риги утверждают что Ваше видео голыми людьми было снято не в Риге.

aspravied@mail.ru

C ув. Александр.

Мне имею ли я право на получение квартиры, если да то как, в следующей ситуации: Мой отец майор в отставке стоял на очереди для получения квартиры в городе Рига (Латвия) и должен был получить квартиру в 1991 году но в связи с развалом советского союза мы покинули латвию и получив РОССИЙСКОЕ гражданство отец вновь попытался встать на очередь уже в городе Псков но ему отказали обьяснив что требуется бумага о том что он не получил квартиру в латвии, латвия в свою очередь пояснила что такой бумаги дать не может так как они уничтожили все архивы Российского МО в 2004 году отец умер так и не получив жилья. Могу ли я как наследник получить квартиру за него?

У меня есть квартира в России, сама я живу с дочкой в Латвии, в Риге. Я хочу оформить на дочку доверенность, чтобы она поехала в Россию и продала квартиру. Могу я это сделать на территории Латвии, не въезжая в Россию? А дочка потом поедет и продаст квартиру по этой доверенности.

Вопрос такой. Я 1985 по 2000 г жил в Латвии.1987 г. женился на гражданке Латвии.1988 г. родился сын. В 2011 г. мы розошлись. Теперь я гражданин России. Сын гражданин Азербайджана. Ему 28 лет. Он родился в Риге. Может ли он прописатся в Риге у матери. У матери паспорт не гражданина Латвии. Кстати она тоже родилась в Латвии в 1968 г. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын оставил на мать нотариально заверенное завещание на квартиру и на все имущество. После этого этот же нотариус оформлял обмен данной квартиры на другую квартиру, но завещание не переделывалось.

Подскажите, правомерны ли действия нотариуса? Должен ли был нотариус переделать завещание и уведомить, кого-либо что производятся сделки с квартирой, которая указана в завещании? И какая квартира должна перейти по завещанию, которая указана в завещании или на которую обменяли?

Добрый день. Я иностранец (Латвия, Рига). У моей жены доля в в квартире в Старом Осколе. Жена умерла и завещания не оставила. Мне нужна правовая помощь для открытия наследственного дела.

Брак родителей (отец умер) расторгнут в советское время в Риге (Латвия). Возможно ли в ЗАГСе Риги (вместе со справкой о расторжении брака) запросить копию решения суда, согласно которому расторгнут брак? Координаты (дату, место, орган суда) данного документа? Или куда следует обратиться и представив какие документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение