Можно ли вернуть какую то часть налога, подав налоговую декларацию в налоговую, если автомобиль куплен в кредит в 2008 г.?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли вернуть какую то часть налога, подав налоговую декларацию в налоговую, если автомобиль куплен в кредит в 2008 г.? Спасибо, заранее, за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Нет, возврат налога по расходам на приобретение автомобиля законом вообще не предусмотрен.

Добрый день, Руфина!

Приобретение автомобиля не влияет на налоговую базу по НДФЛ, налоговый вычет возможен только при продаже авто, когда имеет место ДОХОД физического лица.

Удачи!