В наследство получил 2\3 части 3-х комн. Кв.

Лица которые сейчас проживают в этой квартире припятствуют моему вселению. На мою (устную) прозьбу о вселении, участковый инспектор ответил, что надо решать через суд. Как лучше повлиять (не финансами:)) на участкового и что такое охрана наследства? Благодарю.

Влад.

вопрос №6752
прочитан 12 раз

Уважаемый Влад!

В данной ситуации целесообразно договориться с совладельцами на куплю-продажу Вашей или их доли.

Если данный вариант не подходит по каким-либо причинам, то следует обратиться в районный Суд с иском об устранении препятсвий к пользованию имуществом и взыскании убытков и морального вреда.

Похожие вопросы

адвокат Чередниченко Владислав Александрович:

Подайте жалобу на участкового в прокуратуру, так как он действовал незаконно.


юрист Парфенов Валерий Николаевич:

подайте заявление в Следственный комитет


юрист Стрельч Ярослав Сергеевич:

Здравствуйте, пишите заявление в полицию с приложением всех доказательств, которые у Вас есть.


адвокат Хромых Лариса Георгиевна:

Здравствуйте! Напишите заявление о возбуждении уголовного дела по факту незаконного лишения Вас личного имущества и просите возбудить уголовное дело. Удачи Вам!


адвокат Цейтлин Елена Вадимовна:

Здравствуйте! Вашему мужу следует доказывать, что он не заметил и не мог заметить никакого дтп. Для этого лучше обратиться к адвокату лично


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X