Права и возможности глухонемого сына инвалида в связи с наследованием трехкомнатной квартиры

• г. Климовск

Свекровь завещала 3-х комнатную кв. сыновьям по 1/2 доле. Один из сыновей глухонемой (он прописан с двумя дочерьми несовершеннолетними, одна из дочек глухонемая). какие права имеет сын инвалид? Может ли он отсудить в свою пользу долю брата?

Ответы на вопрос (3):

Может претендовать на обязательную длолю в наследстве

С какой это стати? Он получил свою половину, больше ему не положено

Вы же пишите, что она завещала по 1\2 доли и так каждому сыну. Значит так у каждого и будет по половине