Могут ли по закону мужа отправить в отпуск за свой счёт без сохранения зар.

• г. Волоколамск

На данном предприятии муж работает 3 месяца. В данное время его хотят отправить в отпуск за свой счёт без сохранения зар. платы на месяц, согласно распоряжения руководства. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком (ребёнку 6 месяцев) , старшей дочери 8 лет. Могут ли по закону мужа отправить в отпуск за свой счёт без сохранения зар. платы. Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна.

В соответсвии с трудовым законодательством, в отпуск за свой счет работник может быть отправлен ТОЛЬКО НА ОСНОВАНИИ ЗАЯВЛЕНИЯ РАБОТНИКА, причем написанного по своему усмотрению. Таким образом данный отпуск является правом самого работника, если хочет уходет, а если нет, то и отправить его туда работадатель не имеет права.

С уважением,

Белобров Виталий.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком, ребёнку 10 месяцев, старшей дочери 3 года и 7 месяцев. Муж работает и хочет взять отпуск в летнее время. Положен ли ему отпуск в летнее время, имея двух несовершеннолетних детей? Спасибо.

Здравствуйте. Мне отказывают в отпуске перед декретом, правомерно ли это? Я устроилась в войсковую часть 4 сентября. А с 26 ноября по 11 января взяла отпуск без содержания (без сохранения заработной платы) по отпуску мужа. Я ухожу в декретный отпуск с 26 июля. Хотела бы взять теперь свой оплачиваемый отпуск перед декретным. Влияет ли отпуск без сохранения зп по отпуску мужа и правы ли,отказав мне в моём ежегодном отпуске?

Муж работает на гос предприятии, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, ребёнку 2.6 года. Могут ли мужа сократить с работы?

Помогите, пожалуйста, в такой ситуации. Мы с мужем работаем на одном предприятии. Я в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Мужа, в связи с тяжёлой финансовой обстановкой на предприятии, отправляют в отпуск за свой счёт на два месяца. К тому же в июне месяце переводят на 4-х дневную трудовую неделю. Он у нас единственный кормилец. Имеют ли работодатели права отправить его в отпуск? Или всё-таки есть какой-нибудь закон защищающий наши права? Он отказался писать заявление на отпуск за свой счёт. Руководство дало понять, что ему все равно оплачивать эти дни ни кто не будет.

Я сотрудник полиции при звании. Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком и в распоряжении. После декрета, мне положено 2 месяца на поиски работы. Могу ли я в это время взять отпуск за свой счет?

Нам объявили о ликвидации предприятия и предложили уйти в отпуск без сохранения заработной платы на два месяца. Получу ли я компенсацию по ликвидации предприятия, если до этого отпуска моя заработная плата составляла 10 тыс. рублей? Имеет ли право работодатель отправить нас в отпуск без сохранения зар. платы при ликвидации предприятия?

Я нахожусь в декретном отпуске до трех лет. до его конца осталось 6 месяцев. Планирую второго ребенка.1.НА КАКОМ МЕСЯЦЕ БЕРЕМЕННОСТИ Я ДОЛЖНА НАХОДИТЬСЯ ЧТО БЫ МЕНЯ НЕ ИМЕЛИ ПРАВА УВОЛИТЬ, СКАЖЕМ ЗА МЕСЯЦ ДО ОКОНЧАНИЯ ОТПУСКА ПО УХОДУ ДО 3 ЛЕТ?

2.КАКОЕ ПОСОБИЕ И С КАКОГО МЕСЯЦА БЕРЕМЕННОСТИ В ДАННОМ СЛУЧАЕ МНЕ ПОЛАГАЕТСЯ НА РАБОТЕ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мама, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.

Отпуск заканчивается 11 июля 2001 года. Я нахожусь в состоянии беременности. Срок беременности в моменту выхода из отпуска составит 3 месяца. Могу ли я выйдя на работу взять отпуск (на 3-4 месяца) без сохранения заработной платы до того срока когда я смогу выйти в декретный отпуск.

Я числюсь на работе сейчас в г.Перми, но всей семьей мы переехали в Тульскую область на постоянное жительство.

Могу ли я приехав в учреждение откуда вышла в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, взять отпуск без сохранения заработной платы.

Могут ли меня в состоянии беременности уволить. Или обязать выходить на работу, не давая возможности взять отпуск без сохранения заработной платы.

Спасибо за ответ.

В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, но по окончанию него на работу выйти не могу, по семейным обстоятельствам. Хочу написать знаявление на отпуск без сохранения заработной платы на 3 месяца. На какой максимальный срок могут предоставить данный вид отпуска и будет ли считаться стаж прерванным при отпуске более одного месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение