Ночная остановка грузового водителя без оснований - нарушение правил ГАИ и возможность оспорить штраф

• г. Кривой Рог

Водителя моей машины (грузовой) остановили ночью (3:30) без особых на то причин (проверить документы). Имеют ли на это право работники ГАИ? У него при себе имелся путевой лист, а они требовали сначала временный талон, потом свидетельство о праве совместной собственности (согл. П. 2.1 Б Правил дор. движ Украины). Хотя о путевом листе говорится в п.2.1.В этих же Правил. Потом составили протокол, выдали Постановление о взыскании штрафа в сумме 425 грн. куда я могу пожаловаться и могу ли вообще?

Ответы на вопрос (1):

Ирина,уточните пожайлуста на какую статью Кодекса об административных правонарушениях сослались сотрудники ГАИ при составлении протокола правонарушения.