Ночная остановка грузового водителя без оснований - нарушение правил ГАИ и возможность оспорить штраф

• г. Кривой Рог

Водителя моей машины (грузовой) остановили ночью (3:30) без особых на то причин (проверить документы). Имеют ли на это право работники ГАИ? У него при себе имелся путевой лист, а они требовали сначала временный талон, потом свидетельство о праве совместной собственности (согл. П. 2.1 Б Правил дор. движ Украины). Хотя о путевом листе говорится в п.2.1.В этих же Правил. Потом составили протокол, выдали Постановление о взыскании штрафа в сумме 425 грн. куда я могу пожаловаться и могу ли вообще?

Ответы на вопрос (1):

Ирина,уточните пожайлуста на какую статью Кодекса об административных правонарушениях сослались сотрудники ГАИ при составлении протокола правонарушения.

Спросить
Пожаловаться

Зравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос:

В моей собственности находится грузовой автомобиль с прицепом. Управляет автомобилем водитель. У водителя следующие документы на транспорт: свидетельства о регистрации, полисы ОСАГО, талоны техосмотра, договор между мной и водителем, путевой лист. Некоторые сотрудники ДПС требуют наличия доверенности на право управления траспортными средствами. Правомерны ли требования сотрудников ДПС о необходимости наличия доверенности на право управления, если в договоре и путевом листе четко указаны сведения о транспортных средствах, предоставленных водителю, сведения о собственнике, сведения о водителе?

Вопрос. В организации (ООО) есть легковой автомобиль. Курьерская доставка документов. Путевой лист выписывается каждый день.

ДПС остановило машину. Выписали протокол. За отсутствие в путевом листе отметки медицинского освидетельствования водителя. Интересует правомерность этого решения?

Я ИП у меня работает водитель на грузовом автомобиле, обязан ли я ему выписывать путевой лист? У меня всего две машины и я не могу нанять медработника, для смотра водителя и постановки штампа в путевой лист, возможно ли оформление путевого листа без штампа мед. работника?

Остановил сотрудник дпс и стал проверять путевой лист я забыл при выезде пройти вроча перевожу бытовые отходы имеют ли право вообще проверять путивой лист.

Госинспектор ПТОИФАС остановил машину, которая ничего не нарушила. (они стояли просто на обочине дороги) написал два протокола за рулевую, неисправность которой он определил, как, пишет в протоколе оргнопепптическим методом (на момент проверки был действующий тех. осмотр) и за отсутствие медосвидетельствования. (водитель забыл путевой, просил 5 мин так как уже до остановки сотрудником путевой с отметкой медика везли к нему увидев что он забыл его) сфотогрофировал путевой лист и изъял номера без свидетелей и без составления акта об изъятии. На след. День водитель привез новую диагностическую карту но номера не выдали сказали иди сначала оплати штрафы за это, хотя постановления еще не было, был только протокол. Вместо 10 утра номера отдали только в 16 часов. Правомерно ли остановили машину могу ли я пожаловаться на сотрудника за превышение долж. Обязан. И куда?

Нашего водителя остановили ГАИ и попрасили путевой. В путевом лесте вместо контролер указан механик за, что мы заплатили шраф. На сколько это правомерно. В нашей организации нет в штатке контролер, есть механик.

В один день на одного водителя выписаны 2 путевых листа, на легковой и грузовой автомобили. На легковом автомобиле с 8 до 17 часов. На грузовом с 14 до 15 часов. Водитель ездил заправлять автомобиль. Нужно ли закрывать путевой лист, перед тем как выписать путевой лист на грузовой автомобиль.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как же так отсутствие путевого листа штраф 100 рублей, а отсутствие отметки в путевом листе о прохождении мед. осмотра от 3000 руб. Значит имеет смысл лучше вообще не предъявить путевой лист в случае проверки документов сотрудниками ГИБДД? Дешевле обойдется?

При въезде в Ставропольский край остановили машину с грузом. Просят путевой лист. Путевого листа у водителя нет (водитель мой отец). Мы не знали что он нужен. Я являюсь ИП.Машина газель 3,5 тт записана как на физ. л. на мне. Подскажите обязателен ли путевой лист. Если да-то какой штраф?

Вопрос такой, я работаю механиком на днях попался водитель сотрудникам дпс пьяный. Водитель работает в ночь, путевой лист выписан за рание, мед.осмотр проходят в больнице, но он этого не сделал и вышел на смену пьяный. Сотрудники дпс его остановили в путевом листе нет печати мед. осмотра какой грозит штраф организации и механику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение