В ГАИ говорят что срок отсчитывать с того момента как прокурор в порядке надзора оставил постановление без изменения.

• г. Москва

С какого момента отсчитывать срок лишения водительского удостоверения если постановление мирового судьи о лишении было вынесено 20 ноября 2007 г, а обжалования в городской суд и прокурору в порядке надзора оставили постановление без изменения. В ГАИ говорят что срок отсчитывать с того момента как прокурор в порядке надзора оставил постановление без изменения. Так ли это? Заранее благодарен вам!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Сергей!

Лишение специального права производится только на основании Решения суда. Так как вы обжаловали Решение от 20 ноября 2007 года, то оно не вступило в законную силу. Вступление в законную силу этого Решения произошло после принятия Постановления городского суда об оставлении его без изменения, а жалобу без удовлетворения. Прокурор на эти сроки повлиять не может, в его компетенции только вынесение представления на обжалование не вступившего в законную силу решения суда.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

: С какого момента отсчитывать срок лишения водительского удостоверения если постановление мирового судьи было вынесено в ноябре, в течении 10 дней обжаловано в городском суде, но не удовлетворено, далее уже в январе постановление было обжаловано прокурору в порядке надзора, но также было оставлено без изменения, в этот момент я уже не имел права управлять автомобилем.

Мировой судья вынес постановление о лишении в/у 07.05.2015; городской суд - оставил постановление без изменений 25.05.2015; областной суд оставил без изменения - 18.09.2015 на 1,5 года

Водительское уд. не было изъято

Каково наказание и с какого момента исчисляется срок лишения?

Срок подачи надзорной жалобы в Верховнывй суд?

5 окт. 2009 г. было вынесено мировым судьей постановление, в котором было назначено лишение прав на 1,5 года; подал жалобу и 18 ноября 2009 г. было вынесено решение об оставлении постановления мирового судьи без изменения. Затем жалобу в мосгорсуд, который отменил решение и назначил новое рассмотрение, последующий суд никаких изменений невносил и жалобу оставил без удовлетворения. От какого решения идет срок лишения? С уважением! Денис.

5 октября 2009 г. постановлением мирового судьи я был лишен водительского удостоверения сроком на 1 год и 6 месяцев!10 дневный срок для обжалования я пропустил! Через пол года я направил надзорную жалобу в областной суд! Областной суд счел мою жалобу необоснованной и оставил решение мирового судьи без изменений! Временное удостоверение я сдал сразу же после вынесения постановления мировым судьей! С какого момента идет отсчет срока лишения? Какого числа мне можно забрать водительское удостоверение?

Мировой судья 13 апреля лишил прав, подали на обжалование в течение 10 дней суд оставил решение мирового судьи без изменений. С какого момента надо отсчитывать срок лишения.

Заранее спасибо.

29 июня 2008 г. сотрудники ГАИ по статья 12.26 часть 1 моего мужа лишили водительских прав.

Мировой судья вынес решение о лишении прав 06 августа 2008 г., временное разрешение он сдал в ГАИ 15 августа 2008 г. Подавали жалобу в Районный суд, 25 марта 2009 г. Федеральный судья вынесла решение по жалобе, которым отказала в удовлетворении жалобы и оставила постановление мирового судьи от 06 августа 2008 года без изменения. Постановлением Московского городского суда от 18 мая 2009 г. наша надзорная жалоба на вышеуказанные судебные постановления оставлена без удовлетворения. Так же была подана надзорная жалоба в Верховный суд, где тоже оставили решение без изменения.

Вопрос: С какого времени идёт истечение срока:

1. С момента постановления решения мирового судьи?

2. Со сдачи временного разрешения в ГАИ?

3. С момента постановления решения Федерального судьи?

4. Или же с момента решения постановления Верховного суда?

Уточнение вопроса: Почему с момента вступления в силу постановления федерального суд? Ведь федеральный суд оставил своё решение без изменения мирового судьи?

Мировой судья вынес постановление 23.05.2011 о лишении меня прав на 1,5 года.

Районный суд оставил постановление без изменения 22.06.2011.

Областной суд оставил постановление без изменения 15.08.2011.

Водительское удостоверение было изъято. С какого момента исчисляется срок лишения водительских прав (дата и суд)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировой судья вынес постановление 05.07.2012 о лишении меня прав на 4 месяца.

Районный суд оставил постановление без изменения 29.08.2012.

Областной суд оставил постановление без изменения 02.10.2012.

Верховный суд оставил постановление без изменений 13.11.2012.

Водительское удостоверение было изъято, времянку сдал.

Пришел в ГАИ с постановлением Верховного суда, т.к. все остальные решения и постановления остались в Верховном суде (постановление требуют в ГИБДД еще паспорт и мед. справку без этого не дают права).

В ГИБДД сказали, что срок лишения прав начнется 13.11.2012.

С какого момента исчисляется срок лишения водительских прав (дата и суд)?

На основании, какого закона я могу написать жалобу в ГИБДД о не правомерных действиях, в случае отказа в выдачи прав?

В установленной срок (в течении десяти дней) мною была подана жалоба рассмотрение которой было 7 декабря 2007 г., в результате постановление оставлено без изменения. С какого момента исчисляется срок лишения?

20 октября Городской суд г.Елабуга оставил без изменений решение Мирового Суда (лишение водительского удостоверения на 4 месяца) в решении сказано что решение вступает в силу с момента его оглашения т.е. 20 октября 2008 г. По независящим от меня причинам Временное разрешение сдал 19 декабря 2008 г. Сорудники ГИБДД говорят что срок лишения начинается с момента сдачи временного разрешения. Подскажите с какого момента начинается срок лишения. В решении суда про сдачу временного разрешения не указано.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение