В ГАИ говорят что срок отсчитывать с того момента как прокурор в порядке надзора оставил постановление без изменения.

• г. Москва

С какого момента отсчитывать срок лишения водительского удостоверения если постановление мирового судьи о лишении было вынесено 20 ноября 2007 г, а обжалования в городской суд и прокурору в порядке надзора оставили постановление без изменения. В ГАИ говорят что срок отсчитывать с того момента как прокурор в порядке надзора оставил постановление без изменения. Так ли это? Заранее благодарен вам!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Сергей!

Лишение специального права производится только на основании Решения суда. Так как вы обжаловали Решение от 20 ноября 2007 года, то оно не вступило в законную силу. Вступление в законную силу этого Решения произошло после принятия Постановления городского суда об оставлении его без изменения, а жалобу без удовлетворения. Прокурор на эти сроки повлиять не может, в его компетенции только вынесение представления на обжалование не вступившего в законную силу решения суда.

Удачи.