Состою в гражданском браке. Моя мать против проживания моего супруга на моей жилплощади.

Регулярно провоцирует на скандалы. Какие права имею я и мой гражданский муж?

вопрос №6753
прочитан 7 раз

Для того,чтобы ответит на Ваш вопрос нужно знать какую площадь Вы занимаете,кто зарегистрирован на этой площади,муниципальная она или приватизированная и кто участвовал в приватизации,сколько времени Вы живёте на спорной площади вместе с фактическим супругом и ведёте общее хозяйство, состоит ли Ваш фактический супруг в другом зарегистрированном браке.Уточните Ваш вопрос.

Похожие вопросы

юрист Золотухин Владимир Викторович:

По закону - взыскивайте алименты. Вам подробно ответили на Ваш вопрос.


адвокат Шипулин Александр Васильевич:

Обращайтесь в суд с иском о признании отца ребёнка безвестно отсутствующим, приложив отказ полиции. Без судебного акта усыновление ребёнка Вашим мужем невозможно.


юрист Шишкин Виталий Михайлович:

Да,имеете право на получение. Если не получается обращайтесь в суд и суд истребует. ГПК РФ Статья 57. Представление и истребование доказательств 1.


юрист Зекрина Айсылу Аслямовна:

ничего не докажете, на себя пенсию не оформите, а ребенок уже получает пенсию.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X