Возможно ли, что через суд сыну могут часть наследства выделить, если он вступит в наследство?

• г. Стерлитамак

Дело в том, что я плачу алименты, сыну 3 года. С бывшей супругой мы не общаемся, с ребенком тоже никакие отношения уже не поддерживаю, он отцом другого называет. Вроде бы бывшая супруга вышла замуж, у них свой дом. Я женился, уже 2 года живем. Я купил недавно дом-это уже считается совместно нажитое имущество с нынешней супругой. Я хотел составить на свою супругу завещание, в случае моей смерти, чтобы все осталось ей и сын по 1-му браку не мог претендовать ни на что. Возможно ли, что через суд сыну могут часть наследства выделить, если он вступит в наследство? Ведь я алименты плачу.

Ответы на вопрос (1):

Алексей составте завещание, а там видно будет. Умирать вы ведь завтра не собираетесь. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва - Мытищи.