Утрата должности после объединения цехов - мои права и следующие шаги

• г. Брянск

Я работаю на заводе более 16 лет. В качестве мастера 10 лет. Два месяца назад я вышла из декретного отпуска. Двое детей 14 лет и 2,4 года. В данный момент происходит объединение цехов и оказалось что при объединении меня потеряли, как сказал начальник. Он мне предложил работу секретаря, т.к. открылась вакансия. Правомочно ли это. Если я отказываюсь от предложенного мои следующие действия.

Ответы на вопрос (1):

Он мне предложил работу секретаря, т.к. открылась вакансия. Правомочно ли это.

- Это незаконно.

Если я отказываюсь от предложенного мои следующие действия.

- Никаких особенно.

Требовать предоставить прежнее рабочее место, т.к. до исполнения ребенку возраста трёх лет оно неприкосновенно.

Ст., ст. 256, 261 ТК РФ.

Или требовать какую-то должность поприличнее чем секретарь в качестве бонуса за нарушение ваших прав.