С какой суммы мне будет положен имущественный вычет?

• г. Сосновый Бор

Собираюсь купить половину трехкомнатной квартиры. Другую половину покупает моя сестра. С какой суммы мне будет положен имущественный вычет?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена!

Вычет Вы получите с половины стоимости квартиры, но не более чем с 1 000 000 р (с учетом предстоящего повышения величины налогового вычета до 2 000 000 р.)

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем купили квартиру в 2012 году, муж пользовался имущественным налоговым вычетом с суммы 500000 рублей. Может он с покупки другой квартиры-стоимость квартиры 1800000 р получить имущественный вычет. Квартира оформлена на меня-жену, но мне как индивидуальному предпринимателю имущественный вычет не положен.

В официальном браке покупаем квартиру, берем ипотеку. Я уже пользовалась имущественным вычетом. Муж нет. вопрос:

1. могу ли я еще раз оформить имущественный вычет?

2. если квартира будет оформлена 50/50, то как будет возвращаться имущественный вычет: мужу за 50% стоимости купленной квартиры и мне так же?

3. имущественный вычет возвращается из расчета 13% стоимости квартиры или взятой ипотеки?

Здравствуйте! Брат хочет купить квартиру сестре. Как оформить документы, чтобы муж сестры не мог претендовать на данную квартиру, а также, чтобы сестра без согласия брата не могла ее продать (возможно давление мужа на сестру). И также важно, чтобы сестра получила имущественный налоговый вычет 100%. Спасибо.

Добрый день. Хочу купить квартиру сестре. Сестра замужем. Мне сказали, что если она станет собственницей квартиры, то квартира автоматически становится совместно нажитым в браке имуществом, т.е. половина квартиры будет принадлежать мужу сестры. Есть ли какой-то способ купить (подарить и т.п.) квартиру, чтобы квартира принадлежала ТОЛЬКО ей?

У нас с мужем квартира в долевой собственности, квартиру хочет купить сестра со своим мужем, я ведь могу свою долю продать мужу сестры, а мой муж моей сестре в таком случае они получат имущественный вычет или нет? спасибо за ответ.

Собираюсь купить квартиру в Москве. Половину суммы стоимости квартиры покрывает военная ипотека, половина-сумма, полученная мною по договору дарения. Имею жену и сына. Вопрос: положена ли доля в квартире жене в случае развода? (выслуга менее 20 лет)

В 2010 году получила половину квартиру по договору дарения. Думала что мамина сестра - близкий родственник и налог платить не нужно. Сейчас собираюсь подать декларацию за 2011, 2012,2013 годы для того чтобы получить имущественный вычет от квартиры, купленной в 2008 году. Будет ли мне грозить какой то штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила квартиру, а через неделю собираюсь в декретный отпуск. Можно ли получить имущественный вычет при покупке квартиры. И в каком размере он положен. За сколько лет необходимо подать 3-НДФЛ для получения данного вычета.

У меня вот такой вопрос. Я купила квартиру в 2000 году. 2 года пользуюсь имущественным вычетом по подоходному налогу. Сейчас мы с мужем собираемся продать эту квартиру и купить другую. Сохранится ли имущественный вычет на неиспользованную сумму (еще не выплачена и половина). И еще вопрос. При покупке квартиры надо ли нам подавать какие документы в налоговую инспекцию (справку о доходах, декларацию и т.д.). И надо ли платить налог с полученной суммы.

Заранее спасибо.

Хочу купить квартиру у человека (родная сестра моей бабушки). Будет ли положен мне имущественный вычет (ни разу не использовала) в данном случае? Не является ли она для меня взаимозависимым лицом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение